Еще немного о танцах и нашей школе
19-02-2008 11:12
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Уже которое утро замечаю, что до тех пор пока не расхожу ноги, то удобнее ходить на полупальцах. Просто если опускаться на пятку, то стопа уж очень не охотно гнется "вверх" для шага. Черт, корю себя за то, что на первых занятиях не делал грамотную разминку да и вообще не подготовил стопы к таким нагрузкам.
Помню, как моя кузина в детстве, когда ей пообщали купить первые туфли с каблуком, нарезала по залу круги, тренируя стопы. Где была моя память, когда мне тоже нужно было так побегать, а теперь уж поздно - пиздец уже успел прийти и пусть неохотно, но собирается отвалить на свое постоянное место жительства.
Еще помню, как падал в поддатом состоянии с каблуков, когда еще не протер окончательно подошву на своих чоперах. Кста, каблуки на них пусть и невысокие, всего сантиметра три, но довольно узкие, уже, чем на подобных ботинках, которые сейчас встречаются на прилавках. Мда, ногу я тогда некисло подвернул, неделю болела. Хорошо, что вспомнил: надо поискать, где в Чебах можно мою кожаную подошву заменить, и поставить стальные набойки на весь каблук и носок - пусть теперь для хард-степа на показухах послужат.
Все-таки как я не боролся со здоровым образом жизни, придется ему последовать - надо раньше вставать по утрам и всякие разминки-зарядки делать.
Ну теперь о школе. Саня Антипов как-то проговорился, что Ленка на общих занятиях сейчас присматривается к ученикам, чтобы из них потом полноценный "ирландский" класс и демо-команду сформировать. Нет, я не против, даже обеими руками за, но при всей моей новичковости, уважении к самой Ленке да и просто доброжелательности ко всем остальным ученикам, не могу не замечать явных ошибок в обучении элементам танца, как и низкую культуру движения. Знаете, страшно, когда содрогается паркет от приземления на него после прыжка хрупкой маленькой девочки в мягкой обуви. Основательно так приземляется, прямой плоской стопой, такое ощущение, что пяткой пол пробить собралась! А уж какой грохот стоит, когда человек десять по залу риловым шагом идут, лучше и не вспоминать. Другой молодой человек косолапо (я тоже сначала не верил, что это возможно) выполняет трешки похотливо виляя бедрами, растопырив от напряжения рук пальцы, и со зверским оскалом из-за сведенных судорогой скул. А ведь он считается одним из самых сильных учеников. Я его как-нибудь сфотографирую и в сервант под стекло поставлю, чтобы дети конфеты не пиздили! ;) И ведь по правилам уроков я даже замечание сделать не могу - сразу по башке от Ленки получу. Обидно... Впрочем пофиг, у меня уже выработалась своя программа занятий, по которой вполне успешно продвигаюсь; так что будем посмотреть годика через пол, кто чего достигнет. Соцданссоревнование, епта! :)
Еще один малоприятный момент случился на прошлом занятии в воскресенье. Тут двое наших съездили в Питер на фестиваль народного танца. Насмотрелись-наслушались и загорелись свою школу открыть. В принципе почти ничего плохого в этом нет, если не считать того, что танцоров и желающих заниматься у нас в городе не так уж и много, инфы и опыта у ребят кот наплакал, да и дробить школы - дело неблагодарное. Короче "перевербовать" меня пытались. Фига! Даже Ленка пока сквозь пальцы смотрит на мои вольности, а уж идти еще под чье-то крыло я уж совсем не хочу. Тем более, совершенно непонятно, чему меня эти ребята смогут научить. Нафиг!
Такая вот вечная молодость...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote