Вопрос к фотографам-профессионалам!
15-02-2009 14:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мой друг обратился ко мне за советом по поводу объектива. Очень прошу Вас помочь советом!
Цитирую его письмо:
"Я купил себе никон D700 не устоял перед полной матрицей.... Поскольку, сам знаешь, я часто снимаю где-то в пыли, горах и рядом с водой, то менять на ходу объективы - не лучшая идея. Я искал себе разно-фокусный объективчик типа 18-200 для полной матрицы, но к сожалению с такими характеристиками нашел только tomron AF 28-300 F/ 3,5-6,3 Di VC LD , и в общем так и не пойму есть ли на полную матрицу какие-нибудь достойные объективы или может можно взять например никоновский 24-70 и как-то расширить его возможностью с помощью телеконвертера ( это к сожалению для меня вообще темный лес.... (слышал об этом так краем уха и толком так и не понял.....)
Короче говоря хотелось бы получить конкретный совет ( с указанием модели и характеристик) по приобретению объектива с широким диапазоном фокусных расстояний"
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote