• Авторизация


«Фотография. Почему это шедевр» 17-12-2012 15:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отличная фотография – это не всегда результат везения или удачно пойманного объекта. Часто это результат кропотливого и долгого труда. Фотограф ищет натуру. Подбирает подходящий объектив и освещение. Перебирает множество вариантов, прежде чем достигает нужного ему результата. Кажется, что фотографию сделать очень просто: у меня есть аппарат, я им делаю щёлк-щёлк. А потом в фотошопе вытягиваю всё, что можно вытянуть и отрезаю всё лишнее.
Но даже для того, чтобы было, что вытягивать и отрезать - должен быть какой-то изначальный материал. А как обстояли дела раньше, до фотошопа? Об этом примерно рассказывает Вэл Уильямс в своей книге «Фотография. Почему это шедевр».
[показать]
В книгу включено 80 фотографий самых разных жанров, сделанных в разное время и в разных местах. Есть цветные, есть чёрно-белые. Рассматривать их интересно, читать комментарии специалиста – ещё интереснее. Фотографии, представленные в книге, давно (или не очень давно) удостоились звания шедевра. Автор книги лишь выбирает из множества шедевров 80, отвечающих на самые разные вопросы, и рассказывает нам о них. Не о том, как сделать так же. А о том, зачем и почему это сделано так. Что гораздо важнее: если хочешь научиться фотографировать, не копируй бездумно, а учись мыслить как художник.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
17-12-2012-17:00 удалить
ссылку в студию
17-12-2012-17:37 удалить
Ответ на комментарий Наталья_Кознецки # очень смешно
Ответ на комментарий # Ну нет её ещё в интернете, а вы ссылку какую-то требуете. :)
17-12-2012-18:53 удалить
Ответ на комментарий Наталья_Кознецки # было бы весьма любезно информативный пост о книге заканчивать ссылками на электронное издание или сайт автора. а так - к чему эта реклама.. дескать, ну, вот, есть одна книга - захотите, найдете, где-нибудь..

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ, ВАС!

[250x250]

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!

С уважением, MerlinWebDesigner )

А есть где просто почитать? Не покупая.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Фотография. Почему это шедевр» | Photoshopia - Фотошоп и Я | Лента друзей Photoshopia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»