• Авторизация


Виртуозная работа ластиком. 25-02-2012 12:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В этом уроке Вы узнаете как за несколько минут можно сделать поздравительную открытку из своего фото.

Прием обработки фото простой, но результат может получиться всегда разным и интересным, например, таким:

[450x300]

Приступим к уроку:

Обработка фото заключается в применении дополнительного слоя, который заливается подходящим цветом или узором (все зависит от Вашей фантазии).
Затем выбирается инструмент "Ластик", форма которого может быть в виде кляксы или какой-то фигуры размером не меньше 100 пикселов.
Стираем часть дополнительного слоя. Чтобы было видно где стирать, можно временно уменьшить непрозрачность дополнительного слоя. Рисунок исходного изображения будет виден и удаление станет более точным.

Последовательность действий:
Открываем исходное изображение с размерами, готовыми для печати.
1-1 [450x300]

Создаем дополнительный слой и заливаем его краской.
1-2 [450x300]

Выбираем инструмент ластик и его форму.
1-3 [450x529]

Форма ластика под номером 41 выбрана из набора кистей Assorted Brushes.
Уменьшаем непрозрачность дополнительного слоя до 70% и начинаем стирать лишние участки.
1-4 [450x300]

Затем восстанавливаем непрозрачность до 100% и видим готовый результат.
1-5 [450x300]

Таким же методом сделана вот такая поздравительная открытка:
1-6 [450x300]

Часть фона поздравительной открытки была стерта ластиком в виде кляксы в том месте, где на нижнем слое было изображение ребенка. Вот и вся хитрость. Выделять сложный контур не потребовалось.
1-7 [450x300]

В этом варианте использовалась кисть под номером 14 из исходного набора кистей.
1-8 [262x301]

Попробуйте применить этот прием. Он не сложный. Вариантов выбора формы ластика очень много, главное чтобы размер составлял не меньше 100 пикселов.
  Источник урока
 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Andromedyshka 25-02-2012-12:54 удалить
спасибо, солнышко!
Нэнси5 25-02-2012-13:20 удалить
Очень понравилось! Спасибо!
Копикэт 25-02-2012-21:28 удалить
Это же некрасиво!!! Блестяшек для полной "феерии" не хватает
MADAM-48 25-02-2012-23:04 удалить
Ответ на комментарий desperate_nun # Мне интересно любое мнение. Что именно ужасно в моем уроке. Плохо и непонятно написано, неудачные примеры обработки?
MADAM-48 25-02-2012-23:06 удалить
Ответ на комментарий Копикэт # Блестяшек, конечно не хватает, но это тема другого урока, в котором надо описывать выбор кисти и рисование на отдельном слое.
desperate_nun 25-02-2012-23:10 удалить
Ответ на комментарий MADAM-48 # MADAM-48, это некрасиво, безвкусно и глупо)
kita2 26-02-2012-00:47 удалить
Ответ на комментарий desperate_nun # очень даже оригинально..урок понравился. простенько..со вкусом..молодчинка
fatima62 26-02-2012-01:51 удалить
Спасибо! Мне понравилось! [показать]
Интересный урок!!! Попробую. Спасибо огромное!
Наумовна 26-02-2012-08:44 удалить
Отличный урок!!!Надо попробовать.Спасибо!
madamkrapiva 26-02-2012-11:10 удалить
Очень интересно, не слушайте разных глупцов. и побольше бы таких доступных уроков.
LIKA9966 26-02-2012-11:42 удалить
Очень интересно!!
спасибо за урок. Очень благодарна вам. Это пока по моим силам. И результат очень даже хороший.
Kseneia 26-02-2012-17:28 удалить
Кое что не знала и очень удивилась! Вы молодец!!!!
29-03-2012-21:21 удалить
По-моему слишком просто, хотя для начинающих наверно самое то...


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Виртуозная работа ластиком. | Photoshopia - Фотошоп и Я | Лента друзей Photoshopia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»