• Авторизация


Уроки фотошопа в CS5. Делаем аватарку. 15-06-2011 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя аватарка самая лучшая - скажите Вы, когда сделаете из фото или любой картинки свою аватарку.

Стандартный размер аватарки - 100х100 рх или 120х120 рх. Разрешение - обычное для интернета - 72рх/дюйм.

Открываем в Potoshop CS5 любую картинку или фото, из которого будем делать аватарку.


Мне нравятся картинки в стиле арт. Для примера взяла одну из работ Brooke Gilletti.

[500x308]

 

Выбираем для работы инструмент "Рамка". 

 

[500x422]

 

 

Выставляем размеры рамки, то есть размеры нашей аватарки: 120х120пикс. с разрешением 72 пикс/дюйм.

Выделяем рамкой фрагмент на картинке, который хотели бы видеть на аватарке и нажимаем Enter

[500x317]

Выделенная область превратится в новое изображение с указанными выше параметрами.

                                                                      Уроки фотошопа в CS5. Аватарка для блога./3265563_avik08_1_ (120x120, 8Kb)

 

Дорисуем рамку, чтобы считать работу законченной.

Слой с аватаркой защищен от изменений замочком. Превратим его в обыкновенный слой.

Щелкаем по слою два раза и соглашаемся с новым названием "Слой 0".

[430x297]

 

К обычному слою можно применить различные стили.

Кнопочка "Добавить стиль слоя" на палитре слоев стала доступной.

[403x325]

Из списка стилей выбираем "Обводка".

Толщину и цвет обводки выставляем как захотим.

Чтобы размер аватарки не нарушался, параметр "Положение" ставим "Внутри".

В примере толщина обводки 3 пикселя.


                            Уроки фотошопа в CS5. Аватарка для блога./3265563_avik11_1_ (120x120, 8Kb)        желтая обводка или зеленая     3265563_avik12_1_ (120x120, 9Kb)

Сохраняем законченный вариант аватарки командой "Файл - Сохранить для Web и устройств".

Для параметра сохранения "Высокое качество JPEG" размер сохраняемого файла

в рассмотренном примере уменьшился с 56,3К до 8,233К. Время загрузки - 2 сек.

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
спасибо за урок!!!!! блин так долго его искала)))
MADAM-48 16-06-2011-20:02 удалить
Ответ на комментарий Jill_Hermanni_Valo # Посмотрите на моем сайте другие уроки, может еще что понравится.
Бабгаль 19-07-2011-09:12 удалить
Спасибо за урок! Беру в копилку
12-08-2011-15:19 удалить
хрень какаета
12-08-2011-15:21 удалить
не урок а хрень какаета
izaiza 28-08-2011-20:10 удалить
нет, все-таки урок написан не совсем для чайников. Пропущен важный шаг или шаги после слов "Выделенная область превратится в новое изображение с указанными выше параметрами." У меня,например,на данном этапе новый слой невозможно создать. Можно,как для тупых, еще более подробно????? второй пост автора изучаю, и опять такая фигня


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уроки фотошопа в CS5. Делаем аватарку. | Photoshopia - Фотошоп и Я | Лента друзей Photoshopia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»