• Авторизация


Пиратские будни 13-01-2006 02:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера в половине восьмого утра Андрей уже сидел за моим письменным столом , складывал какие-то огромные числа , что-то подсчитывал и бубнил себе под нос. На мой вопрос, чем он так занят, сын нетерпеливо объяснил : « Хочу продать свою шхуну и купить себе галион. Проблема в том, что он очень дорого стоит.» Вчера же вечером, уже в постели, Андрей поделился со мной, понизив голос и поглядывая в сторону младшего брата : « Ты знаешь, я нашёл способ, как можно занять деньги у ростовщика, а потом возвращать их без процентов… Или вообще не возвращать. »

А сегодня я нашла в его комнате вот эти вот рисунки. Что же дальше будет ?
[700x517]
[699x458]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
lapa_mur 13-01-2006-02:45 удалить
ууууу!!! надо с мальчиком поговорить!!!
Eleroum 13-01-2006-11:31 удалить
lapa_mur, Конечно надо. Мне самой очень хочется знать как занять деньги у ростовщика, чтобы возвращать их без процентов… Или вообще не возвращать
Мокусо 14-01-2006-00:42 удалить
Чтобы не возвращать - у кого с этим проблемы? Тут Мокусо лучше всех!!! А вот как занять? Это право - хоть в пираты иди... (Пастух Мокусо тогда купил бы себе принцессу, чтобы за коровами присматривала.)
Eleroum 14-01-2006-10:17 удалить
Мокусо, в пираты тебе идти самое время. Андрей обзавёлся галионом, и сейчас как раз набирает экипаж
statok 15-01-2006-01:26 удалить
когда-то появилась проблемма гильотина (с Антошкой связана что-ли)тут эта вешалка.... что мне в голову приходит? ...семья Аддамсов . а галион у меня в саду ржавеет. я такой постаревший пират [320x240]
Eleroum 15-01-2006-17:49 удалить
statok, "Семья Адамсов" - это, кстати, один из любимых фильмов моих детей, причем всех троих. Все версии, начиная с самой первой черно-белой серии. Famille Adams famille adams.jpg (145x180, 12Kb)
"Адамсов" и двушка обожает. А вот пиратов не боится. ;)
statok 20-01-2006-22:42 удалить
[б]user=двушка_медная],/б]] меня тоже нет? а я такой страшный
Eleroum 21-01-2006-11:54 удалить
Так я и думала, что для Статока даже пиратство будет хорошим поводом, чтобы пофлиртовать с Двушкой Медной ;)
statok, а ты покажись, увидим результат. :) Eleroum, *улыбается*
statok 21-01-2006-21:21 удалить
а вы молодые смотрите и учитесь
Исходное сообщение statok а вы молодые
*поперхнулась кофе*
statok 26-01-2006-00:55 удалить
двушка_медная, по заказу : я с женой- Мариной [480x360]
Мокусо 26-01-2006-11:45 удалить
Эх, блин, ну на фига про жену сказал? Сказал бы: случайная прохожая... Все равно не видать ни фига...
statok 26-01-2006-13:47 удалить
во первых поздравляю всех после зимних (очень даже каникул). Мокусо, как же я могу писать что жена "случажный прохожий"? мое умение креативного подхода к действительности не разрешает мне на это. если бы я умел более творчески подойти к тому что нас окружает я бы по крайней мере описывал Войну и мир или даже кустовые развлечения с баб Машей. тут тема дельнеморских плаваний. воспользуясь доступным надеюсь всем примером я могу сказать что я в восторге от мечтательной интелигенции капитана Врунгеля, но ближе мне всё таки прагматизм бортового инженера Лома.Мокусо,
пеплов 04-02-2006-21:16 удалить
А что неплохой способ общения с ростовщиками. Прямо Раскольников, только масштабнее. Может он "Пиратов Карибского моря" посмотрел? Там есть момент когда Джэк Воробей (Джонни Дэпп) почтительно снимает шляпу перед висельником.
Eleroum 05-02-2006-04:58 удалить
пеплов, он действительно начал с "Пиратов Карибского моря", а впоследствии круг источников по пиратству значительно расширился. Но виселица действительно оттуда, потому что надпись на ней такая же "Pirates, vous voila prevenu" - "Пираты - вы предупреждены" Это единственная модель виселицы, которая ему известна. За свои девять лет он ни одной настоящей виселицы не видел. К счастью
Исходное сообщение statok двушка_медная, по заказу : я с женой- Мариной
Ну что сказать. Синенький, симпатичный... наверное. :D
Мокусо 05-02-2006-15:05 удалить
Исходное сообщение двушка_медная
Исходное сообщение statok двушка_медная, по заказу : я с женой- Мариной
Ну что сказать. Синенький, симпатичный... наверное. :D
синий? я статока всегда за зеленого принимал
statok 05-02-2006-15:40 удалить
двушка_медная, Пятачок!!! я ГОЛУБОй???? что же ты?
Исходное сообщение Мокусо синий? я статока всегда за зеленого принимал
В смысле защитника природы? :)
Исходное сообщение statok двушка_медная, Пятачок!!! я ГОЛУБОй???? что же ты?
С И Н И Й. :)


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пиратские будни | Eleroum - Записки библиотекаря | Лента друзей Eleroum / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»