• Авторизация


Без заголовка 04-05-2008 11:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

Мы требуем закрыть акцию «Георгиевская ленточка» и не осквернять легендарные Георгиевские цвета!

http://za-lentu.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Никогда не задумывалась. Сколько таких носится в роскошных лимузинах по Москве, а ветерана с орденами никто не остановится и не поздравит.
tellme 04-05-2008-22:24 удалить
Любит народ безумные акции и разную показуху

На самом деле никакая ленточка не в состоянии осквернить ПАМЯТЬ. Ленточка - это просто полоска ткани и не надо делать из нее фетиш.
Тот кто на этой фотографии, достоин этого...
Вот его слова:
С Днём Победы!

Сегодня с нами нет в строю
Те доблестных солдат, Кто в жесточайшем пал бою
За наш священный град.

Никто из них тогда не знал,
Никто из них не ведал,
Но каждый горячо мечтал
Увидеть славный День Победы.

Поклон Вам низкий до земли
Всем, кто прошёл лихие беды,
Героям павшим и живым
За наш Великий День Победы!

Наш долг священный - дать завет,
Живущим в двадцать первом веке:
Для вас другой отчизны нет!
За Землю нашу вы в ответе!

Я призываю вас Святую Русь любить
И жить по совести, я твёрдо это знаю:
Запомните! За всё надо платить!
Вас к совести, к молитве призываю!

И обращаюсь к молодым
Я, как участник страшной битвы:
Живите Подвигом Святым!
Воздайте Господу горячие молитвы!

И свой наказ вам передам -
За землю я молюсь,
Не дайте вражьим сапогам
Топтать Святую Русь!

Отчизны Славные Сыны!
Лишь с Богом наша сила,
Мы служим с честью для страны,
Для матери России!
НинаЛитвинова, Протоиерей Василий Ермаков настоящий сын России, столько душ спас от гибели, не сосчитать. И на войне побывал. Царствие Небесное ему. На моём сайте альбом только с его фотографиями.
9 мая он обычно отмечал очень активно. После службы, во время которой, прямо на амвоне вместе служили герои-воины нашего времени. Торжественная проповедь и награды воинам.После службы обычно батюшка отправлялся
служить торжественный молебен сначала к Вечному огню, перед Памятным гранитным крестом установленным его же стараниями, в сопровождении многочисленных духовных чад. А потом все шли к памятнику погибшим морякам подлодки
"Курск", и тут тоже молебен, проповедь и много хороших слов в адрес погибших. Итак каждый год. У батюшки было много духовных чад - военных разного звания. Так сложилась жизнь, что даже командир "Курска" Владимир Багрянцев был его духовным чадом, с которым я много лет стояла рядом во время служб.
На моём сайте есть фотографии батюшки сделанные с моей видеокамеры. И выдержка из его книги.
Истислав 05-05-2008-09:39 удалить
Исходное сообщение tellme
Любит народ безумные акции и разную показуху

На самом деле никакая ленточка не в состоянии осквернить ПАМЯТЬ. Ленточка - это просто полоска ткани и не надо делать из нее фетиш.


Вот такая полоска ткани дается к Ордену за заслуги перед отечеством 1-й степени.
[300x200]


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Истислав - Дневник | Лента друзей Истислав / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»