• Авторизация


Вот бы и в других столицах так же :) 18-01-2008 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С 1 января 2008 г. государственные номера автомобилям в столице Казахстана присваиваются автоматически. Если раньше номерной знак транспортным средствам выдавали сотрудники регистрационных подразделений дорожной полиции, то теперь номер, который будет носить автомобиль, случайно выбирает специальная компьютерная программа.

Госномер присваивается автомобилю непосредственно перед печатью техпаспорта, причем автоинспектор на этот процесс никак повлиять не может. Когда он вносит данные в форму техпаспорта, поле для ввода номерного знака остается неактивным. Программа заполняет его позже методом случайной выборки из базы. «Это полностью исключает присвоение „блатных“ номеров наподобие „777“ или „001“», — рассказал CNews.KZ начальник управления дорожной полиции Астаны Орынбасар Косанов.

Программа создана компанией «Латон», которая известна своими разработками в области автоматизации работы дорожной полиции Казахстана. «Латон» занимается производством номерных знаков, водительских удостоверений и техпаспортов транспортных средств. Кроме того, ей принадлежат разработки в области биометрических систем идентификации граждан.

По мотивам CNews
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Капс 18-01-2008-13:02 удалить
да ну.. лучше бы официально разрешили покупать нужные номера.. :)
Я бы охотно выложил лишние n рублей за то, чтобы у моих москвичей цифирки повторяли название модели :)
GSV 18-01-2008-15:45 удалить
ухаха берд какой =)
маяк 20-01-2008-01:15 удалить
Wolverrum, а на хрена? Собственно, никому нет никакого вреда от того, что у некоторых циферки на табличках такие, а не другие. Действительно, было бы разумно сделать это официальным доходом государства. Ну да видимо не в этой стране и не в этой жизни.
Wolverrum 20-01-2008-13:53 удалить
маяк, го к казахам, да и доход до сих пор неофициальный.
Chert 27-01-2008-15:05 удалить
Капс, +1
Wolverrum, как всегда бабло отмывают...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот бы и в других столицах так же :) | auto_ru - AUTO_RU | Лента друзей auto_ru / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»