Это цитата сообщения
stopandgo Оригинальное сообщение
Расставаться грустно. Обычно я не пытаюсь остановить, просто наблюдаю, как она садится в автобус или в вагон метро... слежу, за тем, как медленно и неотвратимо закрываются двери… стараюсь как можно дольше удержать ее взгляд, глядя вслед увозящему от меня транспорту…
Но в минувшую пятницу было больнее обычного. Как провели вечер – не помню (кажется, ходили в ресторанчик). От встречи остался странный осадок… и ощущение холода… душевного холода.
Когда к станции подошел ее поезд, она потянулась за прощальным поцелуем. Я не ответил встречным движением, кажется даже не подставил щеку. Не потому что не хотел ее прикосновений. Я не хотел ПРОЩАЛЬНЫХ ПРИКОСНОВЕНИЙ. Просто стоял и крепко держался за бахромушку на ее шарфе, без особой надежды удержать.
Потом отвернулся, чтобы не смотреть, как она заходит в вагон, лишь слушал лязг захлопнувшихся за спиной дверей и гул отходящего поезда. Когда гул затух в туннеле, я обернулся… До самой последней секунды жила надежда на то, что она уловила мою молчаливую просьбу-крик и не уехала… Так иногда бывает в кино: зрителю показывают, как отъезжает поезд, а потом выясняется, что главный герой передумал, и поезд ушел без него. Но жизнь – это не кино… Она уехала. Еще несколько секунд безумные мысли метались, не отпуская… не разрешая поверить в очевидное. Я осмотрел пустую платформу, обошел вокруг столба-колонны. Естественно, ее не было и там. Мелькали мысли: «а вдруг она вышла на следующей станции и стоит ждет, что я догоню ее.. или же наоборот нужно просто постоять и терпеливо дождаться когда она вернется.. или …дотянуться до мобильника, придумать оч. важную причину еще раз срочно встретиться…и .. никогда не расставаться…»
[показать]