...побережье, тёплый песок стелит самые мягкие перина на Земле... я иду по ним, в одиночестве, кругом ни души, всматриваюсь в горизонт и вижу огромный огненный шар - солнце - его закат... оно прощается, отдаёт последние лучи любви...а небо... - О, Боже! какое небо! - эта лазурь ослепляет, делает воздух шире, легче, волны, нежные волны. Они вновь рассказывают морские сказки детям океана, убаюкивают... накатываясь на берег, тихо ласкают ступни... - слышишь? ...ветер что-то шепчет на ушко, раскидывая волосы в разные стороны, неся кому-то приятную весточку... слегка темнеет... Земля вошла во владения Сумрака... первая звезда на небосклоне... звезда богини Венеры... - мне пора! - говорю я мысленно... незаметное дуновение сзади... оборачиваюсь... никого... Лишь тонкая веретеница моих следов, но это уже Прошлое... возможно, это оно напоминает мне, что ещё не раз вернусь... уйти в забытье...