Angel
11-03-2006 09:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Однажды умудренный годами и опытом, уставший от монотонности счастливого бытия, ангел спустился на грешную землю. Долго скитался он в одиночестве в поисках неизведанного, пока не встретил на своем пути разгоравшийся костер.
Молодое яркое пламя притягивало взгляд, манило, обещая тепло и наслаждение, сулило яркость дней.
Пыл огня, отогревавший душу, радостный треск огненного сердце, нашептывающий о нежности, вечной любви и преданности, навевали старому ангелу мысли о чем-то чудесном и несбывшемся.
Огонь был так загадочен и так ярок, что слепил глаза, не давая возможности различать что-либо вокруг. В своей неистовой пляске огонь завлекал, умоляя приблизиться.
Ангелу стало интересно: «А что, если подойти ближе, чтобы взять чуть-чуть тепла своему замерзшему сердцу». С каждым шагом пламя костра завораживала силой чувств, разноцветные искры напоминали о желаниях.
Безумный танец любви, жар сердца, дикое желание дотронуться, слиться воедино… и яркая вспышка боли и разочарования.
Огонь не догадывался, как это больно, причинить страдание любимому. Вместе быть невозможно. И что? Остыть или сгореть в любви дотла? Как птице-фениксу из пепла возродить любовь, но без «огня».
О, бедный ангел… Обжегся о силу чувств… Хотя его жалеть не стоит. Кто любил, поймет, что такое минута радости единства с любимым, пусть даже боль разрывает душу на мириады осколков.
Они такие разные. Разве им суждено быть одним целым?
Улетели мысли, чувства, желания…
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote