Знаю, что есть много занятий по подготовке беременных женщин. И лекции по подготовке к родам и уходу за малышом, и физические занятия, такие как водная аэробика, просто аэробика. А есть занятия йогой для будущих мам!
Сама я занималась водной аэробикой два раза в неделю. Я получала огромное удовольствие от занятий -никакой большой нагрузки, всё в меру. Ходила почти до конца своей беременности - мне было легче в воде, мышцы хорошо расслабляло, никакого тонуса, и малышке моей было комфортно!
А вот моя коллега до беременности занималась йогой. Потому и во время своей беременности решила продолжить занятия, но в другой группе – с такими же будущими мамочками. Так что не знаю, как это начинать уже в беременном состоянии…
Ей очень нравилось и, по её словам, отсутствие многих "прелестей" беременного состояния списывала она именно на эти занятия. Да и физическая подготовка к родам была очень кстати. Все-таки статические позы, умение их держать несмотря на «здесь тянет», «там побаливает», да и небольшое умение контролировать свое дыхание сделали свое дело.
Ранее отдельных занятий для беременных не было. А вот теперь всё иначе. Цель занятий – научить будущих матерей правильному дыханию, а значит, подготовиться к естественным родам. Ознакомиться подробнее можно тут занятия йогой