• Авторизация


Какие успокаивающие препараты можно применять у детей при прорезывании зубов? 20-11-2009 12:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Единственное ограничение, это аллергичные дети, но и для них есть успокаивающее средство – Доктор Бэйби.
Почти все подобные гели содержат лидокаин и инертные наполнители (ментол для охлаждения, вкусовые добавки и вяжущие средства). Могу посоветовать следующие препараты:

Дентинокс
Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе.
Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно.
Мундизал
Холисал
“Солкосерил” дентальная паста (есть для наружного применения, не перепутайте) – особенно эффективен если есть кровоточащие раны или болезненные язвочки.
Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин

[250x231]



Как часто можно применять успокаивающие гели?

Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте.


Как ускорить прорезывание?

Медикаментозно никак.
Проверенный годами метод – это мягкий масаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте.
Обычно дают ребёнку пососать холодную ложку, но ещё можно немного подержать пустышку в холодильнике и дать ребёнку. Но не переусердствуйте.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какие успокаивающие препараты можно применять у детей при прорезывании зубов? | All_for_mums_and_children - Все для мам и их детей | Лента друзей All_for_mums_and_children / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»