[показать]
Редко-редко тебя вспоминаю,
Да и то вспоминаю лишь вскользь.
Что с тобою сейчас, я не знаю,
Что ты делаешь, куда ты идешь...
Нет любви в моем сердце, наверно,
И не стоит грустить о былом,
Отбивают стук равномерный
Часовые стрелки за белым окном...
Я не помню, когда это было:
Так давно или только вчера...
Я забыла, про все я забыла -
Память будто бы умерла.
Я забыла те сладкие ночи,
Что расстаяли словно сон.
Я забыла карие очи,
Что горели лукавым огнем.
Я не помню влажные губы
И не помню слова о любви.
Надо мной расплываются клубы
Дыма и глаза обжигают мои.
Я забыла коварные руки,
Что ласкали тело мое.
Я забыла те сладкие муки,
от которых мне было тепло.
Я не помню ни жарких объятий,
Ни больных поцелуев твоих.
Я не помню, как падало платье,
Как сомкнулись уста наши вмиг.
Но я помню, как мы расставались...
На рассвете...в глазах твоих боль...
Как же жалко, что дни те промчались!
Мы не встретимся, мой дорогой...
(с)