Исходное сообщение Чертенка_Тринадцатая: я переезжала встроенным бэкапом всего С (у меня там только система) с system state, в том числе.Смотри, а если софт даже в отдельном разделе сидит, всё равно реестр-то на него в главном, где и сама система, то есть тут не суть, разные разделы или один, просто для падения не так критичино. Да и то, по-моему, один фиг. Спасибо за инфу про abbyy, буду иметь в виду. Предупреждён - всё равно, что вооружён.
единственные, кто капризничают, - это некотороые продукты abbyy, но они капризничают практически при любой смене железа.
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: у нас в этом плане сложнееА чем сложнее?
Исходное сообщение Polis-S: С ХРюшей точно прокатывает... проверено не раз... только вот винт ни разу не менял... со старым винтом втыкалТо есть просто старый винт в новую мамку и перестановка дров чипсета, и всё без проблем? Весь софт встал или были потери?
Исходное сообщение BJohn:контроль сверхуИсходное сообщение Veide_at_Alienire:
у нас в этом плане сложнее
А чем сложнее?
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: контроль сверхуУх ты. Так вы же не сами переезжаете (надеюсь?), должны же быть какие-то службы, админ или группа админов, это ведь их головняки, не ваши? У вас что, пользователи сами переезжают????
Исходное сообщение BJohn:аха их и мои тоже ;)Исходное сообщение Veide_at_Alienire:
контроль сверху
Ух ты. Так вы же не сами переезжаете (надеюсь?), должны же быть какие-то службы, админ или группа админов, это ведь их головняки, не ваши? У вас что, пользователи сами переезжают????
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: аха их и мои тоже ;)А твои-то каким боком? Или они у вас половину сделают, а остальное сами как хотите, так и выкручивайтесь?
Исходное сообщение BJohn:Жень, ты забыл в каком отделе я работаю:) мне приходится нетолько своими, но и бухгалтерскими, юридическими, ревизорскими и т.д. заниматься ... вот и попутал...Исходное сообщение Veide_at_Alienire:
аха их и мои тоже ;)
А твои-то каким боком? Или они у вас половину сделают, а остальное сами как хотите, так и выкручивайтесь?
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: Жень, ты забыл в каком отделе я работаю:) мне приходится нетолько своими, но и бухгалтерскими, юридическими, ревизорскими и т.д. заниматься ... вот и попутал...Забыл. Хм. Я и не знал, к своему стыду. Я вот айтишник, но и то, например, юридические вопросы ни разу не решаю и не могу, даже если бы захотел.
Исходное сообщение BJohn: Я вот айтишник, но и то, например, юридические вопросы ни разу не решаю и не могу, даже если бы захотел.а тут хошь не хошь,а надо...
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: а тут хошь не хошь,а надо...Представляю, что в голове творится после такого рабочего дня. Вернее, нет, не представляю. Не могу представить.
Исходное сообщение BJohn: Представляю, что в голове творится после такого рабочего дня. Вернее, нет, не представляю. Не могу представить.как говорит мне Солнце в таких случаях: кто на что учился...
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: кто на что учился...Намекаешь на то, что круглые (по всем предметам) отличники затем имеют сразу все профессии и работают всем, кем только можно? Или как?
Исходное сообщение BJohn: Намекаешь на то, что круглые (по всем предметам) отличники затем имеют сразу все профессии и работают всем, кем только можно? Или как?какие намеки.... всем быть невозможно, вот я, например, никогда не стану монтажником-высотником :) а вот клонировать (не овечек ;) ) научилась :)
Исходное сообщение Veide_at_Alienire: всем быть невозможно, вот я, например, никогда не стану монтажником-высотникомСлушай, как это здорово. Надеюсь, есть ещё немало столь же увлекательных профессий, с которыми тебе не придётся столкнуться. А то если ты будешь всем, то кем будем мы?
Исходное сообщение BJohn: Слушай, как это здорово. Надеюсь, есть ещё немало столь же увлекательных профессий, с которыми тебе не придётся столкнуться. А то если ты будешь всем, то кем будем мы?как говаривал один...эээ... дедушка: кто был нечем, тот станет всем (или тот стал совсем...)
Исходное сообщение BJohn: ...И вообще, чет мы от темы ушли... *ушла гордиться своими приобретенными профессиями
Спасибо за инфу про abbyy, буду иметь в виду. Предупреждён - всё равно, что вооружён.В Лингве перемудрили с защитой настолько, что пиратскую копию запустить проще, чем лиценз-продукт. Проблема легко лечится программой "anima.exe", легко доступной для скачивания.
Исходное сообщение Субурбанит: В Лингве перемудрили с защитой настолько, что пиратскую копию запустить проще, чем лиценз-продукт. Проблема легко лечится программой "anima.exe", легко доступной для скачивания.Защита срабатывает при смене любого железа или материнской платы? Не в курсе?
Исходное сообщение Субурбанит: По личному опыту, может сработать при любых изменениях в системе, вплоть до хрюшного автоапгрейда. Разумеется, сработает при попытке переустановить саму Лингву. У меня сработала разок на Defragmentation (!!) - возможно, оно проверяет дисковый кластер. Anima лечит все проблемы окончательно и безболезненно.Понятно. Спасибо.
Исходное сообщение Altksey: Винда не безнадёжна :)Как оказалось, таки да.
Исходное сообщение BJohn:потерь ваще никогда не былоИсходное сообщение Polis-S: С ХРюшей точно прокатывает... проверено не раз... только вот винт ни разу не менял... со старым винтом втыкал
То есть просто старый винт в новую мамку и перестановка дров чипсета, и всё без проблем? Весь софт встал или были потери?