• Авторизация


Чтобы помнилось... 16-05-2005 13:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера мама с сестрой решили сообщить мне новость. Новость уже потрепанную жизнью... или смертью.
9 июня 2004 года был убит мой отец. Тупым предметом по шее. Похоронен как бомж. Такие короткие официальные данные из официальных ответов на запросы.

Они надеялись, что я уже ездила в Липецк и узнала. Они хотели, чтобы не пришлось рассказывать. Они боялись, что я что-нибудь выкину. Они всегда так странно ко мне относятся. Берегут меня вроде бы. Хотя что со мной может произойти?

Я сильная. Вчера я еще поревела. Не знаю, о чем были эти слезы. что разрывало мое горло и душило кашлем. Я так плачу, когда мне очень плохо. Но что плохо?

Я так и не увидела его. С 91 года не виделись. У меня нет его более-менее новой фотографии. И я не знаю и не помню его. Почти не помню.

Его больше нет. А где-то на кладбище в чужом и далеком городе есть чужая земля, скрывающая его останки.

Нет смысла плакать. Я живу так давно без него. И его уже давно нет у меня настоящего. Был придуманный и взлелеянный образ, который было проще любить и помнить. Был... и нет теперь ничего.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
mimo 16-05-2005-13:45 удалить
почему "был" образ ?
что изменила для тебя эта история ?
Леночка , как бы то ни было , он остался в твоём сердце и никуда из него не денется .....
Nikkushka 16-05-2005-13:59 удалить
Образ далек от действительности.
Если бы я посмотрела на него, поговорила с ним, я бы сама для себя решила, какой он человек.
А так он будет чуть более реальным. С неоднократными уходами от мамы, с бабами на стороне, с пьянством тихим и буйным... со всем недосказанным и несделанным.
Я понимаю, что родителей не выбирают, но может это и к лучшему, что ты его не видела.
Nikkushka 17-05-2005-11:18 удалить
Я не знаю. А теперь уже поздно.
У нас должно было быть много общего, если бы мы были вместе, мы бы были сильнее. Но не знаю... Не знаю теперь.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чтобы помнилось... | Nikkushka - Дневник Nikkushka | Лента друзей Nikkushka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»