• Авторизация


ночное 17-09-2007 01:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


…Он никогда не думал, как сложится его жизнь.

Он никогда не говорил никому, как важна для него их мимолётная поддержка.

Он никогда не спрашивал о чём-то у прохожих, боясь показаться глупцом среди толпы.

 А толпа всегда казалась ему лишь стадом несуразных овец, молча бредущих к высохшему ручью.

Но лишь когда дверь за ним захлопнулась, он ощутил то, чего не знал никогда: страх.

Не одиночества – он всегда был один.

Не тишины – он беседовал лишь сам с собой.

Не отчуждения – он проповедовал его своим взглядом.

Он испугался маленькой крысы, сдохшей у него на коленях.

Он встречал в своей камере тридцать четвёртую осень, но так ни разу и не задумался, за что он сюда попал.

Причина наших страхов не в их наличии, а в их корне.

В самой их глубине, ведь мы боимся последствий, а не фактов,

а для того, чтобы понять,

нужно найти причину.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
иногда ее так не хочется искать..потому что тогда еще страшнее становится..
луна_морская, самое страшное - сам процесс, но если довести его до конца... в общем, оно того стоит.
airchild 17-09-2007-01:33 удалить
Последствия это и есть причина. Страх из за Последствий несущих за собой нелучшие вещи для жизни/здоровья/натсроения/эго притом либо себя лиюо оч близких.
airchild 17-09-2007-01:35 удалить
я спать ушлоаел ) окей? завтра прочитаю че ты мне наумнячила тут)
fleur_yohanga, я имела ввиду, что нужно искать конкретную причину в конкретной ситуации, да. Как только осознаешь всё это - страх уходит, появляется желание устранить её.
РыЖЖая-бесстыЖЖая*), не. не у всех появляется. чтобы не возиться, многие забивают..а ну и пусть.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ночное | РыЖЖая-бесстыЖЖая*) - flashback to 70's | Лента друзей РыЖЖая-бесстыЖЖая*) / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»