• Авторизация


Искусство ухода за АК-47 22-03-2007 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У питерской хип-хоп-группы 2H Company  сегодня презентация альбома "Искусство ухода за АК-47"

подробности  здесь : http://msk.afisha.ru/concerts/event/?id=19092941

  2H Company - Семь Жизней (part 1)

Я жил спокойно, был поклонником жёстких видео-манга,
рубился в Sony Playstation под незатейливые мелодии Вутанга,
но как бы невзначай подруга шепнула мне на ухо с утра:
- Дружище, тебе точно это нужно. Подкачать бицуху пора.
Затем подсунула мне в руку журнал с нормальными мужиками,
вон из кожи лезущими лишь бы их только педиками не назвали.
Ага. И так, я смотрю, что в этом журнале, изучаю внимательно.
Ясно, что если все их инструкции выполню старательно,
то человеческие самки, в основном молодые, обязательно
потомства от меня захотят, явно или подсознательно.
Уж точно, этот журнал знает как вглядит эталон,
библией моей станет он, сделает наконец меня мужиком.
Знает где взять миллион. Вселюсь в элитный дом,
со мной моя королева внесёт в уют нежный своего любимца Пушистика,
кастрированного кота никак не поймущего что с ним. Я ему объясню:
- Яйца твои мешали поддерживать стиль убранства нашей квартиры,
внутреннего её комфорта, растущего, съедающего
всё больше моих денег денег с каждым годом.
- А ясно! - Ответил кот - Вот дура природа. Хозяин тогда ещё вырви мне когти,
а то ещё испорчу мебель ненароком.
Сказано - сделано. Ещё одно движение ближе к идиллии,
но принцессу мою валил когда на диван из крокодильей
кожи, произнесла вдруг она:
- Всё изменилось. Теперь со мной веди себя как Микки Рурк
в фильме "9 с половиной недель".
- 9 с половиной число, с числами важное что-то связано,-
вспоминал я руками двигая в том порядке, каком было указано.
Так вспомнил - прощай навсегда бэйба, я и забыл совсем:
ведь шесть у меня уже кончилось, а ведь всего-то их семь.

Жизней у меня семь, они такие же как дни в неделе.
Но из них уже шесть профукал - осталось значит воскресение.
Единственный следует вывод: моё любое поведение
здесь становится вне обсуждения. Да - вне обсуждения.

Жизней у меня семь, они такие же как дни в неделе.
Но из них уже шесть профукал - осталось значит воскресение.
Единственный следует вывод: моё любое поведение
здесь становится вне обсуждения. Да - вне обсуждения.

(c) Михаил Феничев
за текст спасибо Old Oldman - http://oldoldman.narod.ru/

2H COMPANY - это Илья Барамия,Александр Зайцев,Михаил Ильин,Михаил Феничев.

Группа была создана в 1999 году, когда бывшие участники группы "ПРОВИНЦИЯ" Михаил Ильин и Михаил Феничев познакомились с Ильей Барамия и Александром Зайцевым, известными как "ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ", и решили записать вместе несколько композиций. Т.к. "ПРОВИНЦИЯ" была rap-группой и интересы нового проекта вращались вокруг хип-хопа и его производных, А. Зайцев предложил название "2H COMPANY", как производное от английского выражения hip-hop, которое в итоге и сохранилось как название группы. Таким образом, название "2H COMPANY" можно понимать, как коллектив людей, чье совместное творчество так или иначе основано на различных аспектах хип-хоп культуры.

Первая композиция "Prov", название которой - отголосок прошлого двух участников 2H COMPANY, - можно понимать и как сокращение от русского слова "проверка" (проба), была записана и издана в том же 1999 году. Петербургский лэйбл ChebuRec включил его на очередную компиляцию русской электроники "ВЫХОД В ГОРОД ДВА". По-видимому, это был первый случай в отечественной практике, когда музыкальным сопровождением для рэпа, прочитанного по-русски, стали не привычные всем хип-хоп ритмы, а экспериментальная электроника.

Далее, до 2002 года, группа почти не давала о себе знать. Михаил Феничев сочинял новые тексты, а Илья Барамия и Александр Зайцев были заняты своим проектом "ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ".

Летом 2002 года 2H COMPANY снова собрались в студии и записали две новых композиции - "ЧУШЬ" и "КОСМОС", которые позже войдут на дебютный альбом проекта. Возможно, это были последние две композиции, еще имеющие какое-то отношение к тому, что принято считать традиционным хип-хопом.

Работа над новым материалом началась летом 2003 года, когда были записаны тексты большей части композиций, составивших основу альбома "ПСИХОХИРУРГИ". "ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ" остались недовольны первым "традиционным" вариантом аранжировок и начали работать над изменением саунда. Люди, пришедшие на фестиваль "PLUG'N'PLAY" осенью 2003 года, где вместе с "ЕЛОЧНЫМИ ИГРУШКАМИ" впервые выступили 2H COMPANY, услышали все в совершенно новой подаче - место драм-машины занял сэмплер, звучание стало еще более электронным и фанковым.

Активная работа над альбомом "ПСИХОХИРУРГИ" началась зимой 2003-2004 года. Был учтен опыт концертных выступлений, сделаны абсолютно новые аранжировки для композиций "СЕМЬ ЖИЗНЕЙ" и "МАЙОР ПАРАНОЙЯ", записаны три новые, очень необычные и сильные композиции "МЕЛАНХОЛИЯ", "АДАПТАЦИЯ" и "ОГУРЕЦ МОЗГА".

Весной, когда работа над альбомом была закончена, группа начала активную концертную деятельность. Уже первые выступления в клубах "ГРИБОЕДОВ" и "МОЛОКО", вызвали большой интерес не только у публики, но и в СМИ. Репортажи о группе сделали СТС и MTV-Russia.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
13-04-2007-11:18 удалить
http://www.liveinternet.ru/community/769936/post17177004


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Искусство ухода за АК-47 | Reeder - Здесь красивая местность | Лента друзей Reeder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»