• Авторизация


что в имени тебе. да видать что то есть. 26-08-2014 00:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_wg_lj Оригинальное сообщение

"Был выдуман термин "Византия"...

«В эпоху Ренессанса для Восточной Римской империи был выдуман термин «Византия», отчасти потому что это облегчало народам Западной Европы возможность объявить себя истинными наследниками римской цивилизации. Население Восточной империи никогда не переставало именовать себя римлянами – ромеями, а свою империю – Римской. (Они также имели обыкновение называть себя христианами, видя в этом наименовании синоним слова «римляне».) Преемственность империи Юстиниана по отношению к империи Августа очевидна, но с точки зрения могущества она выглядела куда слабее своего великого предка.»
// Адриан Голдсуорти «Падение Запада…»


http://wg-lj.livejournal.com/1483091.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник что в имени тебе. да видать что то есть. | Reeder - Здесь красивая местность | Лента друзей Reeder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»