via
http://osvald-katz.livejournal.com/30280.html :
"
"минимальная суточная потребность человека массой 70 кг в воде составляет около 1750 мл; из них 650 мл потребляется С ПИТЬЕМ (выделение моё), примерно 750 мл - с твердой пищей и приблизительно 350 мл образуется в реакциях окисления. Если потребление воды превышает эту величину, то у здорового человека избыточная жидкость выводится почками; у лиц же, страдающих заболеваниями сердца и почек, жидкость может скапливаться в организме (отеки)."
Цитата из 3 тома физиологии Шмидта и Тевса, издательство "Мир", 2004 год.
P.S. Рекомендую статью, все написано грамотно -
http://krasota.pskovlive.ru/article/155 "