• Авторизация


вспомнилось 27-07-2013 02:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


на курсе экономики нас разделили на группы типа конкурирующие фирмы и дали вводную для игры "рынок" - сколько то ресурсов на производство, продажу и развитие некоего продукта. игра втёмную, пошаговая. раз в неделю команды делают ход по данным которые даёт преподаватель. программа была написана по некоей модели в ходе чьей-то кандидатской диссертации.

три недели подряд мы своими вводными программу благополучно роняли приводя всё в хаос.
за 1 шаг.
потом нам сказали - ну вас, таких уникальных - первый раз за несколько лет такое видим.
и зачли работу :)
с тех пор я в экономические модели не верю.
навеяно
http://arkhip.livejournal.com/652353.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
harimau 27-07-2013-02:23 удалить
Да на них же вся западная экономика стоит ))
Reeder 27-07-2013-02:26 удалить
harimau, висит. :)
стоит там всё на том, что менее 0.1% владеет всем,
если ты видел этот график.
harimau 27-07-2013-02:35 удалить
Ответ на комментарий Reeder # Видел
Reeder 27-07-2013-02:41 удалить
Ответ на комментарий harimau # ну вот. а остальные могут в своей игрушечной "экономике" хоть обкувыркаться.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вспомнилось | Reeder - Здесь красивая местность | Лента друзей Reeder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»