на курсе экономики нас разделили на группы типа конкурирующие фирмы и дали вводную для игры "рынок" - сколько то ресурсов на производство, продажу и развитие некоего продукта. игра втёмную, пошаговая. раз в неделю команды делают ход по данным которые даёт преподаватель. программа была написана по некоей модели в ходе чьей-то кандидатской диссертации.
три недели подряд мы своими вводными программу благополучно роняли приводя всё в хаос.
за 1 шаг.
потом нам сказали - ну вас, таких уникальных - первый раз за несколько лет такое видим.
и зачли работу :)
с тех пор я в экономические модели не верю.
навеяно
http://arkhip.livejournal.com/652353.html