• Авторизация


В калмыкии убивают 28-04-2006 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Элиста, Апрель 25 (Новый Регион, Дмитрий Николаев) - В ближайшие дни в Калмыкии может начаться резня русского населения. Информация об обострении межнациональных отношений в республики поступает из разных источников, главным из которых являются слова очевидцев. Как передает корреспондент "Нового Региона", жители Элисты утверждают, что жизнь в городе превратилась для русских, украинцев и белорусов в кошмар. Славяне покидают республику, стараясь уехать в другие регионы РФ. В последнее время стали постоянными столкновения калмыцкой молодежи с лицами славянских национальностей, при этом славян забивают толпой, с особой жестокостью, применяя арматуру и свинцовые дубинки. Кровавые события происходят в Элисте, где за полгода на улицах погибли более десяти человек, искалечено - свыше пятидесяти молодых людей. В последний раз 20-летнего русского парня хоронили 2 апреля этого года. Бесчинства творят мобильные группы калмыцкой молодежи в возрасте до 18-ти лет, которые нападают толпой в несколько десятков человек на одиноких прохожих или на двоих-троих представителей славянской молодежи, забивая свои "жертвы" до смерти. Наблюдается массовый "исход" калмыков из степи. Едут, главным образом, в столицу республики - Элисту, где уже давно не хватает рабочих мест. Безработица и бедность усугубляют ситуацию. Не находя возможности для трудоустройства, калмыцкая молодежь занимается пьянством и грабежами. При этом русских убивают только за то, что они - русские. Жители Элисты свидетельствуют, что лицам славянской внешности сегодня просто опасно стало появляться на улице. Местные СМИ постоянно подогревают националистические настроения, беспрерывно муссируя тему сталинской депортации калмыков. Местные власти знают о сложившейся обстановке, но бессильны из-за общей экономической бедности региона, отсутствия четкой программы действий, либо из-за отсутствия желания что-либо менять. Существует мнение, что республиканские власти проводят целенаправленную антиславянскую, антирусскую политику, "выдавливая" из региона всех представителей европеоидной расы. По сообщению корреспондента "Нового Региона", во-первых, косвенно это подтверждают заявления президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова о намерении переселить в республику 150 тысяч этнических калмыков, проживающих ныне в Синцзянском районе Китая. Обеспечить приезжих рабочими местами и жильем бедная республика не в состоянии, а наиболее простым решением проблемы является мягкая "этническая чистка", в ходе которой славян вынуждают покинуть Калмыкию, бросая либо продавая по дешевке жилье и имущество. Случаи, когда среди бесчинствующей в Элисте калмыцкой молодежи были замечены дети высокопоставленных чиновников из районов Калмыкии, на этом фоне уже не кажутся случайностью. Во-вторых, еще одним моментом, подтверждающим правоту вывода об умышленном выживании славян из Калмыкии, стало рассмотрение на высшем уровне возможности присоединения национальной республики к одному из близлежащих субъектов РФ (Астраханской, либо Волгоградской области) и негативная реакция на это группы заинтересованных лиц из числа этнических калмыков - представителей бизнеса и власти. В связи с этим представляется возможной дальнейшая эскалация межнационального конфликта в республике, которая, к сожалению, имеет все шансы вылиться в межэтническое столкновение, подобное произошедшему в августе прошлого года в Лиманском районе Астраханской области, где похороны калмыка, убитого чеченцами, переросли в массовые беспорядки с сотнями участников с обеих сторон. "Новый Регион - Москва"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ленин, по слухам, был на 1/4 калмык.
Reeder 28-04-2006-14:05 удалить
(в глубокой задумчивости) и причём здесь Ленин? Вон по слухам говорят что он на остальные части был еврей, а какого он тогда в церковном хоре пел до 15 чтоли лет? нафиг короче. Песдец наступает. вот это да. Мужик тут один приехал из Липецкой области - на родину ездил к отцу, а там одни махмуды. Не, я не против, живите. так ведь они давят народ, бандитствуют. в одном из районов милиция уже вся нерусская. мрачно короче. правда он сказал, что там братва местная вспомнила молодость и 20 человек закопала, но это вопроса не решает.
Именно Ленин сформулировал право наций на самоопределение. А национально-освободительные движения, как социально-политическое явление, ещё никто не отменял. Вон, Британскую империю в 20м веке разнесли, как тузик грелку. Образовалась куча национальных государств - в Азии, Африке, Америке, на Ближнем Востоке. Союз развалился, все республики на волю. Французы колонии растеряли. Повсюду в новообразованных странах к власти приходили именно нацики, и первым делом они брались за "деоккупацию и деколонизацию". Где-то процесс шёл довольно мирно, как у нас в Прибалтике. А где-то процесс шёл остро и кроваво. Так вот - он вовсе не остановился, он продолжается. Чеченцы тоже начала именно с выдавливания русских - по их (и вовсе не только их) представлениям, колонизаторов. Процесс идёт. Вы, русские, ведь недолюбливаете малые народы, правда? Думаешь, в ответ на презрение можно получить любовь? Мой дед, латыш, с 20х до 44го года жил в Крыму. И под Союзом, и под немецкой оккупацией. У него там был друг, крымский татарин. Дед рассказывал - тот ему не раз говорил "Адольф (так звали деда), ты мой самый лучший друг! У меня нет друзей ближе тебя! Когда наши пойдут ваших резать - я тебя никому не отдам. Я ТЕБЯ САМ ЗАРЕЖУ!". Это у них такое высшее проявление дружеских чувств к инородцам-иноверцам.
из достоверного: первое,что увидели детишки,въезжающие на автобусе в Элисту на всеРоссийскую олимпиаду по Английскому языку,была нехилая драка.Человек 30 минимум. Ночью действительно опасно,около гостиницы стоят и выискивают "жертву". Жуть,да.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В калмыкии убивают | Reeder - Здесь красивая местность | Лента друзей Reeder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»