• Авторизация


проверка на вшивость. 12-01-2006 16:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ходит вот такая новость - как проверить?
----------------
С 01.01.2006г. ВСЕ звонки с городских номеров на мобильные телефоны (набранные с помощью <8>) расцениваются МГТС как междугородние, являются платными для вызывающего абонента и тарифицируются 1,8 руб. за минуту разговора.
Единственный способ обойти эту <услугу> - звонить на мобильный телефон абонента через коммутатор сотового оператора.
Ниже приводятся номера служб альтернативного дозвона сотовых
операторов Московского региона:
+7(495) 505-4488 - Мегафон
+7(495) 766-0222 - МТС
+7(495) 795-5555 - Билайн
---------------
источник указать не смогли - поэтому я в сомнениях.


LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Arafel 12-01-2006-17:18 удалить
может и правда, ведь приняли же закон о том, что все входящие звонки на сотовый должны быть бесплатными...
Reeder 12-01-2006-17:19 удалить
насчёт закона - слышал, а про МГТС - впервые

LI 5.09.15
Arafel 12-01-2006-17:21 удалить
по логике, ведь кто-то же всё-таки должен платить...
Yury_Tokyo1 13-01-2006-04:57 удалить
Паш, а как же тогда быть с новыми сериями городских номеров? например в Строгино? там ведь многие номера с 8 начинаются.
Yury_Tokyo1 13-01-2006-04:58 удалить
Arafel, так в действие этот закон дай Бог только к лету вступит
Reeder 13-01-2006-13:20 удалить
вот я о чём и говорю. прогон.

LI 5.09.15
Reeder 16-01-2006-15:16 удалить
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) опровергает утверждения о платных звонках в Москве на все мобильные номера, начинающиеся с "8". Об этом РБК сообщили в пресс-службе МГТС.

Как заявили в компании, "в связи с активным распространением спама о платных звонках с городских телефонов на все мобильные номера, начинающиеся с 8, мы сообщаем, что данная информация недостоверна и призвана ввести в заблуждение абонентов".

"Все внутризоновые звонки в г. Москве (звонки на федеральные номера абонентов Московского региона) для абонентов-физических лиц являются бесплатными. Указанного в тексте безымянного спамерского сообщения тарифа 1,8 руб. не существует", - отметили в пресс-службе МГТС.

Напомним, что через электронную почту было распространено анонимное сообщение о том, что МГТС вводит плату (в размере 1,8 руб. за минуту) за внутризоновые звонки на федеральные номера абонентов Московского региона.

Откуда появились подобные слухи, сказать трудно. Известно, что 23 декабря т.г. Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о бесплатных входящих звонках. Соответствующие поправки вносятся в статью 54 закона "О связи". Согласно данному законопроекту, абонент не оплачивает телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением некоторых случаев. Так, оплате подлежат соединения, установленные с помощью телефониста, с оплатой за счет вызываемого пользователя, а также соединения с использованием кодов доступа к услугам электросвязи.

Кроме того, оплачиваются соединения с абонентом, находящимся за пределами субъекта РФ, в который входит выделенный данному абоненту номер, если договором с оператором не установлено иное. При этом оплата местных телефонных соединений может быть произведена по выбору гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.

Между тем, до вступления в законную силу, законопроекту необходимо пройти еще одно чтение в Госдуме, после чего его должен одобрить Совет Федерации, а затем подписать президент Российской Федерации Владимир Путин. Пока этого не произойдет, взимать плату за звонки со стационарных телефонов на мобильные МГТС не имеет права.

Новость предоставлена "Лентой потребрынков" (www.rbc.ru/market.frame)
Yury_Tokyo1 17-01-2006-01:50 удалить
вот это уже совсем другое дело ;)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник проверка на вшивость. | Reeder - Здесь красивая местность | Лента друзей Reeder / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»