• Авторизация


Голодные войны 10-10-2008 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В недалёком детстве я очень переживала, когда родители ссорились. Помню, папа ссориться с мамой, а я сижу в своей комнате и переживаю: "Когда же он уже достанет красивый кинжал и романтически зарежет маму?" Или вот еще одно воспоминание. Мама ссориться с папой, а я подслушиваю под дверью и волнуюсь: "Неужели она и на этот раз не отравит его каким-нибудь экзотическим ядом!?" Я вообще часто беспокоюсь о родителях, потому что очень нежно их люблю.
Однако, они не разделяли моей тревоги. Вместо того, чтобы задушить друг друга шёлковыми платками или хотя бы устроить перестрелку из охотничьих пулемётов, родители расходились по разным комнатам. Папа дулся. От голода. Потому что мама отстраняла его от холодильника.
В такие дни мама всегда особенно вкусно готовила: борщ, жаркое, пирожки, блинчики и папину любимую цветную капусту под сыром.
- Алиса! Юля! - кричала она так, чтобы отец обязательно услышал. - Девочки, идите кушать вкуснейшую цветную капусту! Сегодня она у меня особенно удалась!
Мы с сестрой очень переживали, когда родители ссорились! Во-первых, я терпеть не могла цветную капусту. Во-вторых, Юлька с четырёх лет пытается сесть на диету.
- Мама, - ужасалась она, запихнув за правую щеку пирожок, а за левую - блин, - я же так никогда не похудею до настоящей топ-модели! Вы рушите мою жизнь, мама! Почему так мало блинов приготовили, кстати?
Похудевший до 90 килограммов, отец бледной тенью метался по квартире, будоражимый запахами, доносившимися с кухни. Мужская гордость не позволяла ему притронуться к яствам, которые готовила жена, поэтому по ночам он тайком варил себе пельмени. Пельменями он делился с Юлькой, потому что малышка и их любила тоже!
- Всё! - говорила дочка, отобрав у голодного отца последний пельмень. - Завтра точно сяду на диету!
И тогда, впав в отчаяние, папа бежал мириться с мамой.

Недавно родители поссорились снова. Отстраненный от холодильника, отец лежал на диване в муках, пока мамуля с изуверской жестокостью пекла блины и жарила цветную капусту под сыром. Закончив предварительные пытки, маман красиво нарядилась и даже одела белую шляпку, чтобы папа подумал, будто она уходит выходить замуж за другого.
Папуля именно так и подумал! Это стало понятно, когда мама и Юлька вернулись домой. Плотоядные улыбки сияли на их интриганских лицах!
- Сейчас сядем и будем громко кушать! - заговорщическим шепотом инструктировала младшую дочь мама.
- Какая же ты коварная женщина! Вот уж не ожидала, что ты выдумаешь такой хитроумный план! - шептала в ответ Юлька. - А пироги-то хоть с мясом, я надеюсь?
Шушукаясь, мегеры зашли на кухню. О, ужас! Кастрюля с дымившимся в ней пару часов назад супом оказалась пустой.
- Отбивные?
- Съедены!
- Салат?
- Истреблен!
- Проверь пирожки! - приказала матери Юлька, принявшая руководство операцией на себя.
- Нет! Нет пирогов! Всё сожрал! Гад!
- Может просто перепрятал? - надежда не покидала вечно сидящую на диете Юлию. - В холодильнике смотрела?
Холодильник был пуст! Не то что пирожков, даже бутылочки с кетчупом не оставил в нём вероломный муж и отец!
- Прибью! - пообещала мать и ринулась в отцовскую комнату.
- Я не поняла! Мы что сегодня есть не будем, что ли? - запаниковала Юлия.
Папуля как раз дожёвывал цветную капусту, когда в комнату ворвались две разъяренные женщины. Наивно взмахнув ресницами, вдоволь наевшийся родитель встал в пафосную оборону:
- Да! Всё это съел я! И если надо будет, то съем еще столько же! Имею я право проголодаться в собственном доме?
Юлька задрожала, предвкушая долгожданную перестрелку из охотничьих пулемётов. Однако, мамуля зачем-то начала громко хохотать над папиным героическим поступком. Папуля обнял смеющуюся маму, и у них всё тут же стало хорошо. У них, но не у Юльки.
- Странные вы люди, - пробурчала младшая дочь и отправилась садиться на диету в ближайший МакДональдс.
- Ты их хоть чуть-чуть понимаешь? - позвонила она мне из фаст-фудовского вертепа. - Почему они до сих пор не зарезали друг друга кинжалом? Или не отравили экзотическим ядом?
- Откуда у тебя такие дурацкие мысли? - одёрнула сестру я. - Наверно, они всё-таки очень любят друг друга.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
шЫкарно, Алиса! А папенька Ваш молодец :)
ааа, у нас также! Только мама не умеет делать цветную капусту под сыром. Поделитесь рецептом?!
На самом деле раньше, когда родители ссорились - страшно переживала. Такое жуткое ощущение в животе возникло, что просто конец света. Сейчас понимаю, что обычное явление, даже наоборот, те семьи, которые не ссорятся явно с проблемами, но тогда был жутчайший стресс. Тяжело было.
Elena_Prikhodko 11-10-2008-00:15 удалить
ну когда же ты все таки опубликуешь свои рассказы в книге??!?!??!?!?!??!?!?!?!!?
Фаина 11-10-2008-01:50 удалить
А я всегда кормлю мужа,даже когда обижаюсь. Каждая пара по своему разнообразит свои отношения.)))
Уж да уж, любовь - это, мать его, сложная и порой коварная штука!!
Зри 11-10-2008-03:15 удалить
Интересно , а почему мамуля назвала тебя Алисой ?
Туйон 11-10-2008-07:58 удалить
мне тут опытные люди подскаазывают что надо было отлучать от туалетной комнаты:о)
Nimnul 11-10-2008-08:51 удалить
Кхм. Я в таких случаях готовлю себе сам, заодно и на всех остальных.. :)
С такими родителями не соскучишься!...))
любовь - страшная сила)
Kleopater 11-10-2008-12:36 удалить
утащила.... буду копить для издания... )))
Джули 11-10-2008-14:42 удалить
А как у Юльки с фигурой?:)
Vertikall 11-10-2008-18:43 удалить
Молодец папашка!! Давно бы так!! а то все пельмени..пельмени...
Люся 11-10-2008-23:29 удалить
Лента_Мёбиуса, Vertikall, да, ему понадобилось буквально 30 лет, чтобы найти наконец-таки в себе силы взбунтоваться :))

Mss_Bim, ты яичницу умеешь делать с сыром и помидорчиками? Вот тоже самое, только туда еще надо побросать отваренную цветную капусту. Гадость редкая. В смысле, приятного аппетита! :)
Люся 11-10-2008-23:32 удалить
Джули, нормально. Во-первых, она ж на диетах. Во-вторых, нам с ней можно есть всё -- мы не толстеем. :)

Futurolog, Kleopater, я тоже вас люблю, разумеется.

Elena_Prikhodko, читай пока ЗДЕСЬ :)
Люся 11-10-2008-23:34 удалить
Любимая_Лола, alenaakhmadullina, особенно на голодный желудок!

КанительКА, я вот тоже раньше переживала, что слишком уж часто радуюсь тому, что они живут далеко... Теперь, думаю, мотивы моей радости ясны? :)
Люся 11-10-2008-23:35 удалить
Nimnul, я б с тобой и не мирилась тогда! :)

Фаина, я тоже кормлю... предварительно поплевав в тарелочку.
Люся 11-10-2008-23:37 удалить
Вася Потребенько, я тоже считаю, так гораздо пРоучительней! Сначала накормить КАК СЛЕДУЕТ и с ПИИИИВОМ, а потом отстранить от туалета!!!

Zina, ой, я потом как-нибудь расскажу в деталях. Но вообще-то это был папуля, а не мамуля.
Elena_Prikhodko 11-10-2008-23:45 удалить
Люся, да читаю я тут все абсолютно
может, в самых первых рядах
Люся 11-10-2008-23:52 удалить
Elena_Prikhodko, вот! А так я не смогу тебя контролировать!
Elena_Prikhodko 11-10-2008-23:53 удалить
Люся, че меня контролировать, я уже давно "ваша на веки"
Исходное сообщение Люся
Mss_Bim, ты яичницу умеешь делать с сыром и помидорчиками? Вот тоже самое, только туда еще надо побросать отваренную цветную капусту. Гадость редкая. В смысле, приятного аппетита! :)

Фу, а я думала че-то реально вкусненькое


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голодные войны | Люся - Люся заявляет... | Лента друзей Люся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»