• Авторизация


Владимир Набоков - Ласточка. 13-05-2026 15:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Владимир Набоков - Ласточка.

2920362_697404306_35531493959829336_3877562228536558931_n (487x414, 46Kb)

(Владимир Владимирович С женой Верой в Швейцарии, 1967 год).



Набокова не напрасно называют великим писателем XX столетия. И поэтом.

Свою «Ласточку» он любил сам. И читал в неповторимой манере.

 

Больше любви передать строчками, наверное, невозможно.

Написать об этом короче — тоже.

И как он читает! Послушайте! - «Аднажда мы пАдвечер оба…»

* * *

Однажды мы под вечер оба

стояли на старом мосту.

Скажи мне, спросил я, до гроба

запомнишь вон ласточку ту?

И ты отвечала: еще бы!

И как мы заплакали оба,

как вскрикнула жизнь на лету…

До завтра, навеки, до гроба —

однажды, на старом мосту…

* * *

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Владимир Набоков - Ласточка. | Елец - Дневник Елец | Лента друзей Елец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»