Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Елец
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Был месяц май...Раннее нежное утро...
07-05-2026 09:44
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Сентябр-Инна
Оригинальное сообщение
Был месяц май...Раннее нежное утро...
Был месяц май, и птицы пели, И за ночь выпала роса...
И так пронзительно синели, Сияли счастьем небеса,
И столько нежности нездешней Тогда на землю пролилось,
Наполнив соком, влагой вешней, И пропитав ее насквозь,
Что от избытка, от цветенья, От изобилья, от щедрот,
Казалось, мир в изнеможенье С ума от счастия сойдет!..
Был месяц май, и блеск, и в блеске Зеленый сад и белый дом,
И взлет кисейной занавески Над русским створчатым окном.
А перед домом, на площадке, Веселый смех, качелей скрип.
И одуряющий и сладкий, Неповторимый запах лип.
Летит в траву твой бант пунцовый, А под ногой скользит доска,
Ах, как легко, скажи лишь слово, Взмахнуть и взвиться в облака!..
И там, где медленно и пышно Закатный день расплавил медь,
Поцеловать тебя неслышно, И если надо, умереть...
Был месяц май, и небо в звездах, И мгла, и свет, и явь, и сон.
И голубой, прозрачный воздух Был тоже счастьем напоен.
Молчанье. Шорох. Гладь речная. И след тянулся от весла.
И жизнь была, как вечер мая, И жизнь и молодость была...
И все прошло, и мы у цели. И снова солнце в синеве,
И вновь весна, скрипят качели, И чей-то бант лежит в траве.
ДОН АМИНАДО 1929 г.
Аминодав Петрович Шполянский; (1888 -1957)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Был месяц май...Раннее нежное утро... | Елец - Дневник Елец |
Лента друзей Елец
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»