• Авторизация


Наум Сагаловский .Теперь. 21-02-2026 16:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Наум Сагаловский .Теперь.

Ne Me Quitte Pas

Franck Pourcel

2920362_a3088e820f863885b2daf660db52f9d7 (394x700, 57Kb)...Теперь, мой милый друг,

давайте выйдем в сад,

где жёлтые плоды

на веточках висят,

где солнце и покой,

где неба синева,

где гаснут на лету

ненужные слова.

Давайте помолчим,

и в этой тишине

развеется печаль,

живущая во мне,

утихнет боль души,

затерянной в былом,

и ангел, пролетев,

заденет нас крылом.

Как безотрадно знать,

что слёзы – не елей,

расстаться тяжело,

остаться – тяжелей,

но этот дивный сад

в пол-шаге от зимы,

куда нас принесло,

уж не в раю ли мы?..

(Припомнил невзначай,

что много лет назад

придумал две строки

про этот странный сад,

и вот, на склоне дней

нашёл для них приют.

Закатные мечты

покоя не дают.)

*  *  *

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наум Сагаловский .Теперь. | Елец - Дневник Елец | Лента друзей Елец / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»