Июльские хроники переполнены грозами и жарой, бурчащими кондиционерами и генератором льда, россыпями ягод и гигантскими помидорами, не дожидающимися прохлады вечерами и прекрасными балконными вечеринками под ром и Синатру с видом на ошеломительные закаты...
Интровертный Фрейд смирился с одолевающим его экстравертом Васькой, осознав, вероятно, что долгие сопротивления - это верный заход в отсутствие блаженного покоя, без которого его жизнь теряет свои лучшие оттенки.
Сосуществуют достойно, не считая спонтанных вспышек того кошачьего слабоумия (или многоумия???), когда действия опережают решение их предпринять: а ну как сигану сейчас аккурат на крышу холодильника и рассмотрю получше какую-то унылую плетёнку на ней?!
Примирилась и я, нащупав прекрасную разницу между вынужденным терпением и способностью перестать контролировать неподвластное.
Именно так добираешься до тихого мира внутри, которому не мешает никакой хаос снаружи.
Живите своё лето именно как своё, мои дорогие...и не заходите в те, что вам чужды.
Пусть хоть ненадолго приходит к вам удивительная лёгкость человеческого бытия, не дающая забыть о том, что жизнь, собственно, не только для того дана, чтобы напряжённо отслеживать чужие тщетные попытки её поработить.