Разные люди в жизни бывают:
Те, кто живут и кто проживают.
Есть люди душевные и без души,
Есть те, кто не плохи и не хороши.
Есть люди как люди, есть нелюди-звери —
Для этих нет разницы в расе и вере,
Вот эти за золото и за награды
Разрушат и жизнь, и любые преграды.
А есть — на них держится наша земля —
Кто жизнь вам отдаст, не попросит рубля.
Как правило, люди такие ранимы
И в жизни мы часто проходим их мимо.
Они незаметны, не лезут в глаза,
Но, если вдруг в жизни случилась гроза,
Они без намёков, без просьб и мольбы
Подставят плечо в час нелёгкой борьбы.
Да, разные люди на свете бывают...
И все из игры этой — Жизнь — выбывают,
Но после одних остаётся осадок
Иль шлейф пересудов и разных догадок.
А после других только доброе слово
В воспоминаниях снова и снова:
Они стали звёздами, стали цветами,
Они проросли в наших душах стихами.
И их вспоминая, мы сердцем теплеем,
Вот, жаль только, поздно об этом жалеем!