|
1. Начинаем, как и для простых снежинок, с основы - квадрата.
2. Складываем его пополам по диагонали, и еще раз пополам. 3. Со стороны треугольника, где два сгиба, делаем надрезы (четное кол-во). |
|
|
|
|
Получается вот такой квадрат:
|
|
|
|
|
Соединяем углы серединки (с помощью клея, степлера или иголки с ниткой) и углы 1 с одной стороны.
|
|
|
|
|
Соединяем углы 2 с другой стороны.
|
|
|
|
|
Так же углы 3 и 4. Получается вот такой элемент - "лепесток":
|
|
|
|
|
Склеиваем их между собой за нижний угол и боковые стороны.
|
|
|
|
|
Чем меньше основа-квадрат и тоньше (и чаще) полоски, тем красивее будет снежинка.
Кстати, элементы ("лепестки") можно использовать и для гирлянды. Сделать их из цветной бумаги, разных цветов. Соединив их между собой за боковые стороны. |
|
|
|
| автор: Ольга (Chatskaya) |