• Авторизация


ОБЪЕМНАЯ СНЕЖИНКА 14-12-2007 03:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Начинаем, как и для простых снежинок, с основы - квадрата.
2. Складываем его пополам по диагонали, и еще раз пополам.
3. Со стороны треугольника, где два сгиба, делаем надрезы (четное кол-во).
 
[показать]
 
Получается вот такой квадрат:
 
[показать]
 
Соединяем углы серединки (с помощью клея, степлера или иголки с ниткой) и углы 1 с одной стороны.
 
[показать]
 
Соединяем углы 2 с другой стороны.
 
[показать]
 
Так же углы 3 и 4. Получается вот такой элемент - "лепесток":
 
[показать]
 
Склеиваем их между собой за нижний угол и боковые стороны.
 
[показать]
 
Чем меньше основа-квадрат и тоньше (и чаще) полоски, тем красивее будет снежинка.
Кстати, элементы ("лепестки") можно использовать и для гирлянды. Сделать их из цветной бумаги, разных цветов. Соединив их между собой за боковые стороны.
 
[показать]
 
автор: Ольга (Chatskaya)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОБЪЕМНАЯ СНЕЖИНКА | Aira4e - Дневник aira4e | Лента друзей Aira4e / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»