• Авторизация


Есть в близости людей заветная черта 27-06-2006 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,-
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.

Анна Ахматова

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
MYZzA 27-06-2006-13:19 удалить
...Приходи на меня посмотреть Приходи, я живая, мне больно Этих рук никому не согреть Эти губы сказали: "Довольно" ...Не боюсь на земле ничего, В задыханьях тяжелых бледнея. Только ночи страшны оттого Что глаза твои вижу в сне я... А.Ахматова


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Есть в близости людей заветная черта | Aira4e - Дневник aira4e | Лента друзей Aira4e / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»