Требуйте денег
19-06-2006 20:55
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Требуйте денег. Если Вы их не просите, то и не получите. Когда я некоторое время назад запрашивал еще 10 000 марок в день, то часто работодатели спрашивали меня: "Господин Шефер, почему я должен платить Вам 10 000 марок в день, хотя другому тренеру я могу заплатить в 5 раз меньше?" Все время я приводил какие-то аргументы, но потом я увидел, что это было неправильно. И тогда во время телефонного разговора на вопрос "Почему я должен платить Вам эти деньги?" я просто ответил: "Потому что я хочу столько получить". В ответ я услышал: "Хорошо". Если Вы - частный предприниматель или служащий, Вы, может быть, смогли бы получить на 20% больше, уже просто потребовав этого.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote