Так тяжело даётся нежность
Тому , кто сделан из металла ,
И ,невзирая на железность ,
Я вечно сильной быть устала .
Притаилась ржавчиной тоска ,
Разъедает душу изнутри ,
Мысли молотками у виска
Снова бьются , чёрт их побери .
Между молотом и наковальней
Каждый день в горниле дня ,
Несгибаемый мой , милый , дальний ,
Я прошу : не забывай меня .
И быть может однажды вечером
С разрешения Высшего Кузнеца
Выпадет негаданная встреча нам ,
И уже не будет ей конца .
И я потеряю точку опоры ,
Согнусь по рельефу твоего тела ..
Мне так надоело двигать горы ,
Я мягкой и слабой быть хотела .
LI 5.09.15