• Авторизация


притчa о сеятеле 03-04-2006 11:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Oн усердно засевал свое поле, но не все зерно попало в плодородную почву. Что-то склевали птицы, что-то упало на дорогу, что-то заглушило терние. Из этого можно вывести пять важных правил:

1. Во-первых, не все посеянное всходит. Нам приходится много сеять, потому что не все удается. Мы не можем положиться на единственное зерно.
2. Второе правило: не стоит концентрироваться только на своих врагах, лучше делать свою работу. Кто борется с врагами, почти никогда не достигает своей собственной цели. Помните, у успешного человека всегда есть враги. Это в природе вещей. Всегда находятся птицы и тернии. Умный сеятель сеет дальше.
3. Третье правило: сначала мы должны вложить, посеять все лучшее, только потом мы сможем собирать урожай. Отдача появится в ответ на проделанную работу. Вселенная вознаграждает за усилия, а не за извинения. Часто мы видим, как люди стараются изменить этот закон природы. Но таким образом нельзя достичь долговечного счастья.
4. Правило четвертое – мы должны запастись терпением. На рост нужно время. Через два дня после посева мы не сможем собрать урожай. Одной работы не достаточно, только терпением можно достичь результатов.
5. И, наконец, пятое: мы жнем то, что посеяли. Наши хорошие и плохие посевы сопровождают нас по жизни. Поэтому нам нужно быть внимательными с нашими семенами. Любое из них может взойти.

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Шнуфиус 03-04-2006-15:02 удалить
Мне кажется Христос сказал то же самое намного лучше.
Aira4e 03-04-2006-18:46 удалить
я не помню точную формулировку, но с Христом соревноваться никто не будет LI 5.09.15


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник притчa о сеятеле | Aira4e - Дневник aira4e | Лента друзей Aira4e / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»