• Авторизация


ОТЧЕТ ИЗ ГОРОДА-ПРИЗРАКА № 49 09-12-2007 15:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда-то в детстве меня сбила машина, хотя "сбила" это громко сказано. Напугала до полусмерти. Я играл в бейсбол возле дома с соседским пареньком Рэном, незадолго до того как Керрингтоны съехали из Брэмса. Лежал снег, был Канун Рождества. Мячи все куда-то подевались, а играть хотелось до потери пульса, поэтому я пошел на кощунственный поступок. Взял мячик, который для меня подписал годом раньше, величайший бэттер всех времен - Боб Мартинс! Поэтому, когда мяч полетел на дорогу, я меньше всего думал о машинах и опасности. Машина оказалась одна. Она вспыхнул фарами совсем рядом и заскрежетал по асфальту в тот момент, когда я зафиксировал пальцами своё сокровище. В вечерний час - водитель видеть меня не мог, когда я перепрыгнул через забор, поэтому не дал сигнал, а лишь успел резко затормозить, немного завернув вбок.
Я помню, что остолбенел, а потом потерял сознание. Потом мне сказали, что водитель принёс меня на руках - его лица я не запомнил. Родители хотели угостить гостя ужином, но он выпил только гарячего чая...
На утро я обнаружил под ёлкой среди подарков красиво обёрнутую коробку, это был подарок сестры Сиббил (последний подарок от неё на Рождество)- внутри была машина - жёлтый "Сенатор", практически такой, на каком сейчас езжу я.
К чему я это всё вспоминаю? Просто свет, который ударил мне в глаза, когда я выбрался из тьмы в Нигде, оказался светом фар машины, только желтого "Сенатора"(ту я не видел). Ноги подкосились и я опустился на асфальт. Словно в тумане я вгляделся и в лицо человека, который выскочил из машины... это был я.

* * *

Я очнулся в своей детской кровати. Меня кто-то поцеловал в лоб.
- Рэй, вставай! - улыбалась Сиббил также как и много лет назад.- с Рождеством, братик!
"Вся моя взрослая жизнь не могла мне присниться" - пронеслось в голове.
Снова была взрослая Сиббил, а я одиннадцатилетний мальчишка, которого сестра предпочитала называть Рэем. Рэй - это имя Сиббил просила родителей дать своему младшему брату, но родители давно хотели назвать сына Дарреном. Так вышло, что родители, знакомые и сверстники и учителя (по просьбе родителей) звали меня Даррен, а сестра и лучшие друзья - Рэй. Тогда мне это имя больше импонировало. Позже, когда лучший друг переехал из Брэмса, а Сиббил исчезла в Сайлент Хилле, я стал забывать, что меня так звали - новых знакомых не появлялось, чтобы представляться как сам захочешь. Так я стал Дарреном окончательно... После гибели Сиббил я и не хотел, чтобы меня так звали - мне было больно слышать из чужих уст имя, которым меня называла сестра, так или иначе возникал диссонанс звука и понятия.
Сиббил взъерошила мне волосы.
- Внизу тебя ждут подарки - от меня в фиолетовой обёртке! Беги скорее.
Давно я, чмокнув сестру в щёку, побежал быстро вниз, напяливая зачем-то курточку, стилизованную под шубу Санта Клауса. Не знаю почему, теперь вышло также. Я в последнее время стал иногда неподвластен самому себе, только рефлексам. Но где-то в душе я тихо радовался, что так выходит. Это была персональная сказка для меня - о большем я и мечтать не мог. Сразу возник план - я не пущу Сиббил в то дежурство в Сайлент Хилл. От этой идеи стало совсем светло и легко.
Я пулей вылетел из комнаты... сказка оказалась страшной. Это был дом родителей, но порченный - весь в ржавых разводах, с металлической сеткой на полу и металлическими конструкциями на стенах.
Я схватился за ручку своей комнаты, но дверь не открывалась. Я сидьно потянул, что было детских сил не себя ржавую ручку, но она отрорвалась и я упал на пол. От падения ржавая сеть заскрипела и пол второго этажа развалился на куски - я упал в холл. Было не больно - я попал на кресло, подозрительно напоминавшее тот диван, который меня чуть было не съел. Я попятился и оказался возле рыжей, скособученной ели в битых и ржавых украшениях и игрушках. Под неё лежала коробка в фиолетовой обёртке, остальные подарки были скомканы и промокли в ржавой жиже, вытекающей из пола.
Я взял подарок Сиббил и развернул упаковку - это желание я не смог подавить.
Где же моделька?
Но внутри оказалось нечто иное - бензопила!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
[300x365]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Adelle_Weiss 10-12-2007-03:39 удалить
Спасибо за доставленное перед экзаменом удовольствие =)
Darren_Bennett 16-12-2007-16:54 удалить
Adelle_Weiss,Это об отчете? Рад, что доставил любимой сестрёнке это маленькое удовольствие!
;-)
Как экзамен???
Adelle_Weiss 17-12-2007-03:19 удалить
Экзамен зачтен. %)
Спасибо отчету. %)))
Darren_Bennett 23-12-2007-19:15 удалить
Adelle_Weiss, Умничка!)))
Поздравляю!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОТЧЕТ ИЗ ГОРОДА-ПРИЗРАКА № 49 | Darren_Bennett - ONE MAN...ONE TOWN...ONE REVENGE...ONE LIFE | Лента друзей Darren_Bennett / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»