ОТЧЁТ ИЗ ГОРОДА-ПРИЗРАКА 48-В
Взобравшись наконец на один из этажей, я нашел ветхую металлическую стену, сломать которую мне не составило труда. Изнутри квартира казалась практически из нормального мира. Все комнаты покрывал толстенный слой пыли и выбраться из квартиры не представлялось возможным. Выход из комнаты был обмотан цепями. У выхода лежало скрюченное тело в белой рубашке и джинсах. Несчастный мёртвой хваткой держался за цепь. кажется, умер он много лет назад, но иссохся, а не разложился. Я порыскал по комнате и нашел несколько любопытных вещей... в стене спальни нашелся зазор через который можно было заглянуть в соседнюю квартиру: там лежало ещё одно иссохшееся тело, на этот раз женское, одетое в, кажется, розово-лиловую кофточку или блузку(одежда была обильно испачкана ржавчиной и покрыта пылью и лищь в нескольких местах проступал истинный цвет материи) и приколотое гигантским полутораметровым тесаком (такой я видел в подземной тюрьме в арсенале чудовища со странной штукой на голове) к полу, рядом валялся обезглавленный плюшевый кролик, надпись на стене гласила "НЕ ЛГИ СЕБЕ! ОНИ ЛГАЛИ!" Я отошел - что-то особенно тронуло меня в соседней комнате... И это были не слова на стене.
Я отошел и ноги понесли меня в ванную, где меня поджидала ещё одна неожиданность: в стене имелась внушительная дыра, забитая бельём, пачками журналов и газет, одеждой, всяким тряпьём. "Почему человек, который дежал у входа, забил этот выход, если это был он, если ему нужно было выбраться?!" И прежде чем что-то сообразить в ответ, я выдрал со стены пачку журналов. В лицо полыхнуло канализацией, холодом и мервечиной.
Я попятился, но поздно - "конструкция" посыпалась в комнату, поднимая клубы пыли. Я закрыл рот и нос рукой и прижмурился. Среди мусора лежало несколько трупов. В этот раз рефлексы поступили со мной во второй раз так, как посчитали нужным - в неосознанной панике я бросился к выходу. Как вы уже, наверное, сообразили рефлексы повели не к бреши в стене, которую я проделал снаружи, а к обмотанной двери. Наткнувшись на неё в панике, я отскочил назад и, взяв короткий разгон, высадил дверь вмести с цепью и куском стены.
Я был в ужасе... Сейчас я могу предположить, что что-то психотропное было в воздухе канализации. Чувствуя такую тревогу довольно долго, легко можно рехнуться или получить разрыв сердца. Теперь я понял почему человек пытался закрыть отверстие.
Тогда я бежал - было темно, лишь впереди, что-то сияло...
Что было дальше - помню смутно, но тьма расступилась и глаза заболели от яркости белого света.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДЕТ...
[500x300]