• Авторизация


REPORT from GHOST-TOWN # 67Б 27-11-2009 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(67Б)

Наконец – ярдов через триста – коридор закончился, упершись в большие металлические двухстворчатые двери, также эмалированные в белый. Камилла без труда их открыла. Здесь это имеет значение, поскольку сил у девушки было уже не так и много. Она гнала от себя мысль, что вновь придется натягивать тетиву и целиться в случае опасности. За дверью стояла непроглядная тьма, пахло чем-то знакомым, но чем, Ками с ходу не смогла понять... Вспомнила, откуда знала запах, когда увидела слабенький зелёный источник света чуть выше своего уровня роста в нескольких ярдах впереди.

* * *

Светило яркое солнце. От былой сырости не осталось и следа. Стало жарко, и Сандра обвязала поясницу своей курточкой. Восхищенно оглядываясь по сторонам, она прошествовала на территорию парка. Это был настоящий луна-парк! И всё было как надо: солнце, тепло, уикенд, парк, аттракционы, да ещё и карманы топорщились от найденных в старом саду возле реки большущих зелёных яблок... Но нет – не всё! Была ещё тишина, безапелляционная и неумолимая. Девочка была одна: никогда она не приходила в луна-парк без родителей и тем более, наверное, ни одна другая девочка не бывала в луна-парке одна. Совсем. Парк стоял, словно старый клоун по колено в опавших листьях, который не в силах уйти со своего места, на котором простоял последние лет сорок. Он уже не смешон, не радует детвору, в руках – выцветшие шарики, а грим разделен натрое бороздами от пьяных слёз, он дарит не веселье, но сострадание. Но у него нет ничего кроме этого места, этого грима и этих шариков. Это путь. Пусть новенькая магистраль через города-красавцы и живописную уголки природы и сменилась сначала избитой беговой дорожкой, грунтовкой, а теперь и вовсе полузабытой тропой в лесной чащобе, но можно ещё идти, иногда пригибаясь чуть ли не до земли, а подчас и царапая лицо в кровь случайной веткой. Путь не окончен. Так и парк был жив, но никому не нужен. Город, частью которого он был, находясь на отшибе, превратился в нагромождение бесполезных построек и полузатопленных улиц.
Девочку напротив не печалил факт отсутствия чужих людей, а вот родителей увидеть ей очень хотелось в этот миг, чтобы они тоже посмотрели на величие сказочного момента, а как иначе! Такой шанс.
Легкий ветер поднял в воздух стайку золотого листья.
Девочка по-кошачьи прищурилась одновременно от удовольствия при прикосновении необычно теплого для времени года ветра и от свободы действий.
Она стала бегать по замершим каруселям, вскарабкиваться на лошадок и верблюдов, с радостным смехом ворошить горы листья, наведалась в комнату кривых зеркал, едва не надорвав животик. И казалось, что лучше дня в её жизни и не было...
Подустав, Сандра решила перекусить яблоками, и местом отдыха избрала одну из кабинок огромного колеса.
Сладкое с морозной кислинкой яблоко появилось из кармана и было натёрто до блеска так, что на Сандру с его поверхности довольно поглядывал симпатичный гномик. Изголодавшаяся и набегавшаяся девочка просто утонула в сладостной неге насыщенного вкуса плода, зажмурившись и растворившись в яблочном пире. А тем временем колесо начало своё движение. Опомнилась малышка на полпути наверх... Не то, чтобы ребёнок испугался, но впечатление на это произвело двоякое: настораживало, как мог заработать аттракцион в пустом парке, выходило, что парк не такой уж и пустой, а с другой восторг захлестнул юное создание – раньше её не брали на колесо никогда.
И когда кабинка Сандры была на пиковой точке, а колесо вдруг так же неожиданно остановило свой ход, от опаски не осталось и следа: преспокойнейше девочка рассматривала пейзаж парка с большим любопытством. Особенно её заинтересовало озеро в центре массива луна-парка. Подумалось, что обязательно нужно будет пойти туда, когда колесо опустит её кабинку вниз, а колесо всё не двигалось.
Единственное беспокойство – более холодный ветерок вынудил пленницу колеса набросить-таки курточку обратно на плечи.

* * *

Журналистка спустилась вниз вдоль рядов кресел зала кинотеатра. Луч прожектора оживлял на полотне какой-то фильм. Колесо обозрения высилось над безжизненным парком, а в самой верхней кабинке, счастливо улыбаясь, сидела девочка лет 8-9 с длинными тёмными волосами в синей курточке и джинсах. Ками поежилась, не видя в этой ситуации ничего весёлого и радостного. Её озадаченный просмотр прервала вспышка света и загадочное секундное жужжание из зала. Быстро сориентировавшись, девушка нашла источник света и звука. На кресле лежал как будто забытый фотоаппарат.
- Вот спасибо-то! Это упрощает задачу. Теперь дело за малым.
Тем временем время на экране каскадом менялось, и девочке из фильма было уже не до веселья. Она что-то истошно кричала, размахивая руками с самого верха, а камера в это время смотрела на неё с самого низа – с асфальтированной дорожки парка. Сменился кадр и Декстер смогла увидеть объект взываний застрявшей на аттракционе девочки. С высоты сложно было определить, что это там за розовый шарик с ногами там на земле.
И только Камилла затаила дыхание, мгновенно догадавшись кого зовёт героиня, а затем шумно выдохнула:
- Да вот же!.. Вот же!

* * *

Сумерки легли на остов луна-парка. Бледное создание с разводами от высохших слёз, куталось в свою куртку, пытаясь согреться. За этот день она почувствовала на этом колесе весь спектр эмоций: от праздничного счастья и до обескураживающего отчаяния безвыходной ситуации, от лилейного блаженства от созерцания пейзажа и до невыносимой обиды от вида того, как внизу пританцовывал розовый плюшевый слон размером с корову. А слон открыто дразнил девочку... Сандра уже понимала, кто запустил колесо. Она была истощена эмоционально и физически, хотелось поесть (яблоки давно кончились), а ещё больше – погреться. Руки окоченели и практически не чувствовались, каждый выдох превращался в облачко пара.
Потом Сандра уснула, перестраховавшись цепью.
Проснулась же, как и вчера, – на рассвете, только теперь от того, что колесо всё-таки стало опускаться. Туман вновь царил в округе, и увидеть что-то в 2-х ярдах – было решительно невозможно. Окоченевшие члены плохо слушались.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Для усиления эффекта читала отчеты под СХ ОСТы, чудесным образом смена настроения текста попадала в смену и настроение треков *расплывается в улыбке*. Не всегда, но даже звук проезжающей машины из Path less taken попал на строчки «Машина Камиллы подъезжает к дому…». Это случайно получилось или писал, слушая музыку?

А кстати, в Японии сейчас много заброшенных луна-парков – в какие-то годы их на радостях понастроили, потом почти все обанкротились… уже плохо помню экономическую подоплеку… Короче, в результате имеем разной степени проржавелости аттракционы и мистичные фотки, которые я помаленьку собираю, ибо кто ж в детстве постсоветском не играл заросших парках на скрипучих люльках чертова колеса?)))
[360x555]
Darren_Bennett 11-12-2009-09:54 удалить
Красота! Что сказать!
*посмотрел подборку и на странице*

По музыке:
Нет, под музыку из СХ писались лишь несколько глав, в частности, глава о появлении в истории "Лесного Домика" (где-то там в районе 20-х серий) и несколько соседствующих. Темы Your Rain + Angel of Room. Но, я полагаю, они никоим образом не отразились на происходящем... А там как знать-то)

ПС: Вы, чтоли, всё прочли (по крайней мере, вижу, что некоторые пред. отчеты точно прочитаны) , что до того было? 0___о
ППС: Как Вам удобнее, чтобы обращались на "Вы" или в альтернативной форме общения?
Вы, чтоли, всё прочли
Половину пока, сегодня дочитаю. А почему вопрос с вот таким 0___о выражением «лица»?=)

Как Вам удобнее, чтобы обращались на "Вы" или в альтернативной форме общения?
*секундный заклин при слове «альтернативной»* Да на «ты», конечно ж! *с улыбкой хлопнула по плечу*
Darren_Bennett 14-12-2009-10:00 удалить
Ок)
Могу, чтоб не мучилась по постам, выслать "чищенный" вариант (вордовский) на почту (если узнаю адрес))) ). Там ошибок много ликвидировнно + на каком-то этапе были внесены правки и переделан один из действующих лиц, что в дневе выглядит, как недавняя перередакция одного из старых отчетов.)

Лицо удлиненное потому, что востогаюсь желанием прочесть столько отчетов.

+ Огромное спасибище, что находишь отчет атмосферным. =^_____^=
Поздно, уже прочитала), никаких мучений. Отчетов не так много, как кажется. Пиши еще!)
Чищеный вариант прикрепи в эпиграф днева или в профиль, что ж одной мне-то? А то такое распределение текста по дневу тянет на антиплагиаторский прием ;D
Darren_Bennett 15-12-2009-09:27 удалить
Почему одной, уже слал текучки пару раз)
Прикрепить к эпиграфу документ? А это возможно? А то из меня юзверь ещё тот))
Вот-вот, только пару. Классный боевичек, все по канону. Я к тому, что его могли бы читать больше, если б это было удобнее, и если бы люди знали о его существовании. Такую муть готовы читать фанаты, а уж твой пошел бы на ура. Кстати, ты посылал Отчет на фансайты?
Насчет прикрепления - тебе пригодится вот этот самый полный фак по ли.ру. Там есть и как сделать кнопку. Если совсем лень, просто прикрепи отчет к посту, ссылку на который поставь в самое заметное место - графу «о себе».
Darren_Bennett 16-12-2009-09:35 удалить
Исходное сообщение Атронах_из_плоти
Такую муть готовы читать фанаты, а уж твой пошел бы на ура.

Спасибо большущее на добром слове. Очень польщен и смущен :*) Для меня очень важно было услышать подобный отзыв.

[b] Кстати, ты посылал Отчет на фансайты?

Нет, на то две причины: 1) он только движется к концовке (в ближайшие пару месяцев закончу), а частями, как по мне, не надо; 2) обычно, народ любит именно фан с полюбившимися персонажами, а у меня их всего несколько (известных по официальному сериалу) и встречаются впроскользь. А такую тучу, неподкрепленную фан-ура-эффектом мало кто осилит (ИМХО)

[b] Насчет прикрепления - тебе пригодится вот этот самый полный фак по ли.ру. Там есть и как сделать кнопку. Если совсем лень, просто прикрепи отчет к посту, ссылку на который поставь в самое заметное место - графу «о себе».

Спасибо преогромное... Обязательно посмотрю, что мона сделать.
в ближайшие пару месяцев закончу
*в нетерпении подергивает пальцами* Ждем-с… А потом что, или пока об этом не спрашивать?

обычно, народ любит именно фан с полюбившимися персонажами, а у меня их всего несколько (известных по официальному сериалу) и встречаются впроскользь. А такую тучу, неподкрепленную фан-ура-эффектом мало кто осилит (ИМХО)
У тебя есть классическая атмосфера, *эмоционально* а старые персы, ИМХО, как раз задолбали (сколько ж можно!)=[…
Darren_Bennett 17-12-2009-09:48 удалить
Потом? Хм, есть 2 идеи, не знаю пока на чем остановиться или вообще будет что-то другое.

Исходное сообщение Атронах_из_плоти
У тебя есть классическая атмосфера,


Ещё раз огромное спасибо.
Ну, на мой-то взгляд, я констатирую факты) Так что, хватит благодарить *машет руками*)
Darren_Bennett 18-12-2009-11:00 удалить
*выглядывает внутренний голос *
В этой ветке больше, уж ладно, не будем хвалить, дождёмся следующих констатаций)))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник REPORT from GHOST-TOWN # 67Б | Darren_Bennett - ONE MAN...ONE TOWN...ONE REVENGE...ONE LIFE | Лента друзей Darren_Bennett / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»