Кирилл Еськов - Баллады о Боре Робин-гуде
Из России - с приветом
Паладины и Сарацины
[babay7]
Не скажу даже, что жаль, что Бабай читает. Хорошо что он всё прочитал, есть в этом какой-то смак.
Это конечно произведение цельное, надо все три читать. В третьей есть финал. Я прям прослезился - очень кинематографичненько.
Вполне достойно шпионских романов, в том числе которые люди, побывавшие внутри пишут. Какой там бардак и насколько всё неочевидно.
Хотя мне кажется, что читатели и смотрители тут делятся на любителей того или иного поджанра. Кому-то интересно, как там все переплетено, кому-то нужны национальные интересы, кому-то герои и супермены.
А я бы вот хотел серию, где один и тот же сюжет подан с разных сторон. Сначала со стороны обывателя - вот что-то взорвалось, вот какие враги не хорошие. Наверное обывателя которого коснулось, который вовлечен в действие. Но сюжет должен складываться в единое целое, в каком-то виде раскрывать интригу.
Вторую серию - с позиции, организатора... и там уже может быть, что это чуть ли не свои, и что там провокации и черти что.
Третья может быть со стороны рядового исполнителя, с его циннизмом, но наверное всё-таки тоже пытащеюгося осмыслить
Четвёртая с точки зрения кукловодов. И тут можно разные придумать - реальных кукловодов ,которые придумали ржут и управляют, а жругая ещё более реальных кукловодов - у которых у сами дурдом в семье, который таким вот образом отображается в мир обычных людей.
И всё это снять по разному. В разных, палитрах, с разной скоростью, с разными типажами, совсем в разных стилях. Сюжет не должен быть очевидно построен вокруг одной и той же интриги. Но если удастся её одну удерживать, и даже одних и тех же героев в одном и том же исполнении использовать (просто где-то они герои, а где-то сайдмены), это был бы высший пилотаж.