Продолжая тему "Жироль фламбе". Так как приготовленные таким образом лисички являются вполне самостоятельным блюдом, остаётся лишь красиво их подать. На пример в сырной корзинке.
[500x375]
Трём обычный "Российский" сыр на крупной тёрке.
[500x375]
На сильном огне нагреваем растительное (кукурузное) масло, налив около 0,5 см, до характерного горячего дрожания и рассыпаем сплошным тонким слоем сыр.
[480x360]
Обжариваем получившуюся сырную лепёшку с двух сторон до образования золотистой ноздреватой корочки.
[500x375]
Берём стакан, смазываем донышко маслом, ставим его вверх тормашками...
[500x375]
...лёгким движением перекладываем со сковородки сырную лепёшку на дно стакана и приминаем края лепёшки вниз.
[480x360]
Даём корзинке остыть, снимаем со стакана, переворачиваем, высыпаем на дно неизбежные крошки. Корзинка готова.
[480x360]
На масле, оставшемся от изготовления корзинки обжариваем до золотистого 1/4 средней луковицы среднего размера, откидываем лук на салфетку.
[500x375]
Берём полусладкое вино "Изабелла" грамм эдак 50...
[480x360]
...и на томже самом масле, в тойже самой сковородке, загущаем его с 1/4 чайной ложкой сахара и 1/2 ложкой соевого соуса до сиропообразного состояния. Получившийся соус выливаем в тарелку.
[500x373]
Поверх соуса декорирум блюдо кружочками огурца, зеленью и выкладываем в корзинку обжареный лук.
[602x453]
Далее делаются обычные "Жироль фламбе" в количестве, могущим поместиться в корзинку.
[500x376]
Вот, собственно, и вся недолга. Хрустим.