• Авторизация


На столе стоит яйцо... 19-07-2006 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прошу поверить мне на слово, что никакого фокуса-покуса в этом кадре нет. Яйцо стоит на столе в совершенно неподвижном состоянии, на него можно дунуть и оно не повалится на бок.
[640x480]
Потому что это - яйцо цесарки. Вес этого яйца 43,25 г (взвешены на электронных весах).
Форма яйца грушевидная, оно несколько меньше куриного, но крупнее перепелиного и фазаньего. Скорлупа у него в 4-5 раз толще, чем у куриного, почти как китайский дорогой фарфор. Вкус в сыром виде нежный. Желток содержит провитамины А и РР. Вот такой второй завтрак под чашечку кофе и крекер.
[500x375]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Appassionata 19-07-2006-10:20 удалить
аха..супер конечно, но начать поиски сего вкусностя времени нет..прийдется ланчевать кофе и пирогом с черникой - тож ничего :):)
Appassionata, приятного аппетита! Это в пятницу отоварились на птицеферме по дороге на дачу, запас.
Appassionata 19-07-2006-10:32 удалить
Модест_Кукан,
пасиб!! тока исче рановатенько..эт я так...к пестне :):):)
я-Михаил, а уже употребил - очень душевно.
Antropos, Не то, чтоб эстет, но пытаюсь.
Clotilda 19-07-2006-12:32 удалить
Исходное сообщение Модест_Кукан
Appassionata, приятного аппетита! Это в пятницу отварились на птицеферме по дороге на дачу, запас.

Отварились по случаю жары?
всесилен, всесилен!!!У него даже яйцо стоит!!!:-)
Ляхис 19-07-2006-12:55 удалить
Модест_Кукан, вечно найдешь что-нить эдакое... А самих цесарок пробовал?
Исходное сообщение Clotilda
Исходное сообщение Модест_Кукан
Appassionata, приятного аппетита! Это в пятницу отварились на птицеферме по дороге на дачу, запас.

Отварились по случаю жары?


Ну, очепятался. Вот исправил.
Исходное сообщение Мама_Ромы
всесилен, всесилен!!!У него даже яйцо стоит!!!:-)


Что ж ты меня в краску-то вгоняешь?
Исходное сообщение Ляхис
Модест_Кукан, вечно найдешь что-нить эдакое... А самих цесарок пробовал?


Не, не пробовал. Их надо по телефону заранее заказывать.
Эрик_Хан 21-07-2006-21:11 удалить
много умного и полезного оказываеца и в таком простом в сущности вопросе можно осветить.. не немного эстет.. но по делу.. :D


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На столе стоит яйцо... | Модест_Кукан - Поваренная книга Модеста Кукана | Лента друзей Модест_Кукан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»