• Авторизация


На 50 % коту под хвост, или псу... 17-07-2006 10:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оказаться в выходные без фотоаппарата в условиях дачи - это пустить досуг на 50 % под хвост жывотному. Так что об долгожданном открытии грибного сезона придётся показывать на пальцах. Обидно до соплей. Сам себя лишил приятных воспоминаний. А ведь собрать за субботу и воскресенье 8-ми литровое ведро лисичек - это вам не Пронькиным в тапки... С каким аппетитом пили лесные комары мою вкусную кровь, как Модест продирался по бурелому, какой азартный Парамоша проснулся в душе при виде первой лисички. И ни одного снимка. Про готовку вообще молчу - будем считать, что на даче был объявлен голод. Плюс к голоду - неурожай плодово-ягодных культур.

Гнусно-лирический стих, отражающий бесцельно убитое время:

В сорняках сверчки стрекочут гаммы,
Самовар искрит, горчинка дыма,
Хриплым вздохом скрип оконной рамы,
Запах мяты, сумрак комариный.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
Как я тебя понимаю! Я уже пол года без фотика! Сама не знаю как живу без него...
Appassionata 17-07-2006-10:47 удалить
ну вот, ни фоток ни фкусностей ни погоды...эх..прийдется работать :( на голодный глаз!!!
nepal 17-07-2006-10:55 удалить
обползали все окрестности - грибов нет!!! даже поганки попрятались..(((
L_a_n_a_ 17-07-2006-11:01 удалить
Жаль, очень жаль! Сама без фотоаппарата никуда! Но ты так сочно и вкусно всё описАл, практически увидела и ведро лисичек и комаров, и бурелом...
Лисички!!! Тушёные в сметане....
Сделана_в_СССР, Полгода!!! Тут три дня - и полный абзац. Невосполнимый пробел.
Исходное сообщение Appassionata
ну вот, ни фоток ни фкусностей ни погоды...эх..прийдется работать :( на голодный глаз!!!


Самому тошно. Вот какая гадость получилась.
Исходное сообщение Виринея_Аир
Лисички!!! Тушёные в сметане....


Там вариантов - на две поваренных книги.
Модест_Кукан, интересно... Поделился бы как-нибудь...
Ляхис 17-07-2006-12:14 удалить
Исходное сообщение Модест_Кукан
Исходное сообщение Виринея_Аир
Лисички!!! Тушёные в сметане....


Там вариантов - на две поваренных книги.

Придется повторить для нас жаждущих.
Правда так много лисичек? А мы две горсти только нашли. :(
Исходное сообщение Ляхис
Исходное сообщение Модест_Кукан
Исходное сообщение Виринея_Аир
Лисички!!! Тушёные в сметане....


Там вариантов - на две поваренных книги.

Придется повторить для нас жаждущих.
Правда так много лисичек? А мы две горсти только нашли. :(


Вот как без снимков - так бы вывесил и никаких вопросов типа правда-неправда.

Очень надесь, что всё повторю с картинками.
Исходное сообщение Lana-7
Жаль, очень жаль! Сама без фотоаппарата никуда! Но ты так сочно и вкусно всё описАл, практически увидела и ведро лисичек и комаров, и бурелом...


А я вот сплоховал.
Ляхис 17-07-2006-12:24 удалить
Модест_Кукан, не, я верю. Просто завидно. Мы правда один вот такой нашли:
[256x323]
Ляхис, Подосиновик! А я один подберёзовик хиленький нашёл.
Avenue_J 17-07-2006-16:06 удалить
Не беда,во всем есть свои плюсы!Зато насладился природой сполна,не отвлекаясь на фотоаппарат .
Исходное сообщение Avenue_J
Не беда,во всем есть свои плюсы!Зато насладился природой сполна,не отвлекаясь на фотоаппарат .


Я безутешен.
Anonimushka 17-07-2006-17:55 удалить
Исходное сообщение Виринея_Аир
Лисички!!! Тушёные в сметане....

:cray::cray::cray:
L_a_n_a_ 18-07-2006-01:57 удалить
Исходное сообщение Модест_Кукан
Я безутешен.


Не расстраивайся! Будет ещё два ведра лисичек и ты будешь при фотоаппарате! :)
Anonimushka, что за слёзы? Lana-7,ни слова про вёдра - а то всё сглазим!
Anonimushka 18-07-2006-11:10 удалить
Модест_Кукан, :( лисички... тушеные в сметане... или в супчике... забытый вкус...
Anonimushka, Лисички в суп? Я Вас умаляю! На мой вкус лисички в суп и в засолку не годятся.
Модест_Кукан, да, малость опростоволосился! Ну ничего , бывает! В следующий раз должно быть все.
А у меня сегодня вот такие грибочки:
[700x525]
Мудрая_Ариша, спасибо, весьма живописно. Дача?
Anonimushka 19-07-2006-14:53 удалить
Исходное сообщение Модест_Кукан
Anonimushka, Лисички в суп? Я Вас умаляю! На мой вкус лисички в суп и в засолку не годятся.

Как же супчик: картошка, лук и морковка поджариваются, к ним лисички, протушиваюстя, всё добавляется к супчику, закипает и выключается. С гренками - чудо как вкусно!
 (144x144, 26Kb)
Исходное сообщение Anonimushka
Исходное сообщение Модест_Кукан
Anonimushka, Лисички в суп? Я Вас умаляю! На мой вкус лисички в суп и в засолку не годятся.

Как же супчик: картошка, лук и морковка поджариваются, к ним лисички, протушиваюстя, всё добавляется к супчику, закипает и выключается. С гренками - чудо как вкусно!
 (144x144, 26Kb)


Нет, такой супчик я есть не буду.
Заменив лисички на сухие белые грибы, а картошку на белую фасоль и перловку - другое дело.
Модест_Кукан, согласна. Суп из лисичек - не то.
Виринея_Аир, вот я и не варю такие супчики.
Модест_Кукан, я тоже. Лисичка - гриб особенный. Никак не для супа.


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На 50 % коту под хвост, или псу... | Модест_Кукан - Поваренная книга Модеста Кукана | Лента друзей Модест_Кукан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»