• Авторизация


Хочу сиять заставить заново величественнейшее слово ПИВНЯК 17-04-2006 13:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Где они теперь пивняки, пивнухи, пивные залы, пивные автоматы, гадюшники, автопоилки?
[700x474]
(рисунок Алексея Головина).

Что помню? Где бывал в восьмидесятые годы прошлого века?

Аврора ( ул. Азовская, около ТЭЦ)
Пивной зал на Азовской улице. Находилась неподалёку от ТЭЦ с четырьмя трубами (откуда и пошло название). Автопоилка.

Белые ночи ( м. «Сокол»)
Пиво подавали в кувшинах.

БЧ ( Б.Черкасский пер.)
Пивнушка в Большом Черкасском переулке.

Железная дверь (быв. ул. Чернышевского)
Автопоилка на ул. Чернышевского, получившая свое название за действительное наличие зеленой железной двери.

Жигули ( быв. Калининский проспект)
«Дорогой» пивной бар. Почти всё время не было свободных мест.

Золотой фазан или просто Фазан ( м. «Киевская»)
Пивной бар в гофрированном павильоне.

Кабан (ул. Пятницкая)
Интерьер автопоилки украшала голова кабана.

Кирпич или Коньки (ул. Профсоюзная)
Пивной бар отделанный красным кирпичом, находился рядом с теперешней станцие м. "Коньково".

КПЗ (м. «Киевская»)
Киевский Пивной Зал, автопоилка на площади Киевского вокзала.

"Ладья" или Яма (угол Столешников пер. и Пушкинской улицы)
Автопоилка в подвале.

МТС (Между тиром и сортиром) (пл. Петровско-Разумовская)
Автопоилка у кинотеатра «Комсомолец» между тиром и туалетом.

Музей Дарвина или Пивалюция (ул. Дм. Ульянова)
Автопоилка рядом со строящимся Дарвиновским музеем.

Мутный глаз или Мутняк (м. «Первомайская»)
Автопоилка в первом этаже хрущёвки рядом с метро.

Пиночет (Волоколамское ш., д. 15)
Сокращение от «Пивная напротив кинотеатра „Чайка“, говорили, что заведение открылось в тот же год и месяц, когда в Чили произошел переворот.

Пльзень (ЦПКО им. Горького)
Автопоилка на территории парка культуры. А начиналась с пивного бара с подачей чешского пива.

Ракушка ( м. «Юго-Западная»)
Пивной бар рядом с магазином «Польская мода». Пиво в кувшинах.

Сайгон (м. «Киевская»)
5 минут от Киевского вокзала. Находился на втором этаже.

Саяны (пивбар) ( м. «Щелковская»)
Пивной бар рядом со станцией «Щелковская».

Семь дорог (м. «Динамо»)
Автопоилка.

Цандер ( угол ул. Цандера и ак. Королева)
Автопоилка описана в романе В.Орлова «Аптекарь».

Шайба (пр-т Мира)
Автопоилка возле Крестовского моста.
[700x446]
Ещё про это можно посмотреть:

http://sachkodrom.ru/obitel/kur/Safe.htm
http://sachkodrom.ru/obitel/kur/if.htm
http://www.newtimes.ru/artical.asp?n=3047&art_id=5251
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Ляхис 17-04-2006-13:51 удалить
А я была в "Жигулях" (со студ. группой что-то отмечали), в "Ракушке" (подруга в МГУ училась) и в "Яме". Не богато. :)
Фдучун 17-04-2006-18:24 удалить
Платформа Моссельмаш,- автопоилка.
Капкан,- разливное, где-то в том же районе.
И на Пушке, любимое место, на Петровском бульваре, сосиски на гриле жарили,- и пиво по 40 коп.
Ляхис, Картиночка с рассолом - просто блеск и бальзам на душу! Я её тут в ЭГСе вывешу, если ты не против!
Три культовых пивбара эпохи - не богато? Мадам, не скромничайте!
Фдучун, была такая фишка! Но мне названий этих ролл-грилей не известны, они ж появились в самую последнюю очередь, где-то в 1984 году.
Я, побывав на Петровском буле первый раз, очень удивился, что с трёх кружек меня так "повело". А это просто там разбавлять из кегов не научились! Но, увы, очень быстро это недоразумение закончилось.
Фдучун 17-04-2006-22:07 удалить
Модест_Кукан, По-моему так цинично и назывался: Сосисочная. Значит прожил он недолго: не пережил антиалкогольной кампании, чтоб ей так.
Ляхис 18-04-2006-15:17 удалить
Модест_Кукан, я не большой любитель, а потом раньше девушки в автопоилки точно не ходили, да и в пивные не все. Правда, вспомнила, я еще в "Пене" (Коломенское) была, но это позднее, она до сих пор существует.
Картинку берите, я ее на фотосайте в том году приглядела.
Я побреюсь заранее налысо,
Но исполните просьбу пьянчуги -
Огласите весь список пожалыста...
Вы-трез-ви-те-лей вашей округи.
Эрик_Хан 22-04-2006-06:28 удалить
Исходное сообщение Мытарь_Питерский
Я побреюсь заранее налысо,
Но исполните просьбу пьянчуги -
Огласите весь список пожалыста...
Вы-трез-ви-те-лей вашей округи.


харашо зажег.. питерский..ж)

я впрочем счаз тоже.. из московских трезвяков ничо незнаю.. наши обошел.. из культовых тока яму знайу да и то магу ащибаца за давностию лет ..около долгорукого она?.. ваабще атмосферу тех питейных заведений жаль.. отошла
Мытарь_Питерский,

Словно у разбитого корыта,
Оказали пьяною толпой,
Прочитав на вытрезвителе: "Закрыто!
Потому что все ушли в запой!"

Приветстствую, Саш!!!
Эрик_Хан, да, "Яма" была вниз по Столешникову пер. от памятника Ю.Д., на углу с ул. Пушкина. Пивко там было говёное, но атмосфера - ДА, такой уже нет.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочу сиять заставить заново величественнейшее слово ПИВНЯК | Модест_Кукан - Поваренная книга Модеста Кукана | Лента друзей Модест_Кукан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»