• Авторизация


Уррррра! 09-02-2009 16:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Московский международный Дом музыки, Большой зал
Москва
Россия

Суббота, 21. Мар 2009,

ЗВЕЗДЫ WORLD MUSIC

Группа Capercaillie (Шотландия)


В ряду многочисленных шотландских фолк-рок-групп "Capercaillie" – одна из самых ярких и оригинальных. В 1984 году ее основали композитор Дональд Шоу и певица Карен Матесон.
Если первого можно считать душой и главным локомотивом команды, то Карен – ее лицо и неповторимый голос. Она начала петь в деревенском клубе, прошла мимо профессионального образования, что не помешало ей получить в 2006 году британскую премию «Лучший кельтский вокал». У группы богатый инструментальный состав – клавишные, скрипка, гитара, контрабас, бас-гитара, флейта и ударные.
Альбомы "Capercaillie" издаются более чем в 30 странах, среди которых даже такие экзотические для кельтской музыки, как Ирак и Судан. На  счету группы саундтреки к нескольким кинофильмам, три "серебряных" и один "золотой" альбом, они прочно обосновались в Top40 британского хит-парада. Группа постоянно гастролирует, выступая на многочисленных фестивалях.
В России «Глухарей» – а именно так переводится название коллектива – пока знают только по записям.

http://www.parter.ru/parter/ru/muzika/rock_pop/default/48574

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
elvendream 09-02-2009-19:52 удалить
хм, а диски в и-нете можно скачать что б послушать ,не знаешь?)
Linnen 09-02-2009-19:59 удалить
elvendream, да, они много где есть. На фолк бункере, вроде тоже есть. Для ознакомления - у меня в музыке одна их песня висит
Linnen 09-02-2009-20:15 удалить
elvendream, давай - это самая популярная в Шотландии фолк-группа. Я с ними как-то даже на форуме их сайта несколько лет назад общалась и умоляла приехать. Но, кажется, гитарист сказал, что они не за что не приедут, потому что в России очень холодно))) А потом он спросил меня, носят ли в России шапки-ушанки, а я ответила, что мы на них лепим символы ссср и продаем дуракам-туристам. В общем, мы посрались на этой почве, и больше я с ними не общалась)))
elvendream 09-02-2009-22:16 удалить
Linnen, хаха, как интересно) похожий случай) у меня мама гид, и ей всё туристы по началу задавали вопрос а где же у нас на улицах медведи ходют, и что смешно в такой день они реально на медведя на Красной площади наткнулись, у мамы истерика была)))
Linnen 10-02-2009-11:08 удалить
elvendream, Забавно))) Зато они теперь могут к себе приехать и подтведить, что в России медведи таки ходят по улицам)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Уррррра! | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»