Сегодня поехала на конюшню. Взяла фотик, но в 9 утра была такая темень в лесу, что все фотки смазанные получились. И я оставила эту бесполезную затею...
С самого утра Гоша бесился в конюшне. Пытался оторваться от привязи и орал. Народу с утра было много. Только на плац пришло шесть человек, а еще двое уехало в лес. Я решила ехать на плац на Гоше, хотя прекрасно понимала, что он будет творить в таком состоянии.
На него одели новое седло, такое все черное, модное и красивое... Вот только, когда я опустила стремя на последнюю дырку, чтобы залесть, оказалось, что я просто не могу на такую высоту задрать ногу. Я тщетно молила принести мне табуретку... Кое как ногу-то я задрала, но в такой позе от земли оттолкнуться и подпрыгнуть было просто нереально. Дальше картина была просто маслом. Три женщины меня буквально подняли на руки и усадили на Гошу с диким хохотом. Как говорится, "есть женщины в русских селеньях"!
Затем Венера садилась на Дикаря, а Катя придерживала седло. Венеру повело назад, и они начали падать вместе с лошадью. Бедная Катя держала не только седло, но и Туська с Венерой! Удержала таки)))
Поехала на плац, пока всех сажали, потому что Гоша прям весь извелся в попытках кинуться на Дрюню. На плацу Гоша делал томный взгляд и жалобно ржал, пока все не пришли. На первой же рыси начались приколы. Габит начал брыкаться и отказывался бежать. На мою фразу "Он уже начал брыкаться!", Катя сказал: "Не обращай внимания, езди дальше". Тут Габит придумал мне дополнительную гадость. Так как он работает на мягкой хакаморе, которая мало отличается от недоузка, то хакамора его совсем не напрягает, и он просто взял и лег мне в повод. Все мои тщетные попытки заставить его держать свою голову самостоятельно ни к чему не привели. К концу занятия я была уже не в состоянии шевелить руками. Вторя рысь тоже прошла с пинками. На галопе он несколько раз поднялся, но добегал до ближайшей лошади и тормозил, а так как лошадей было много, то больше двух метров ему скакать не приходилось.
Девченки надо мной просто хохотали все занятие. Я взмокла и устала жутко. Уже отшагивя после заняти, лежа на Гошиной шее, я заметила: "Почему каждый раз, как я езжу на Гоше, у меня создается впечатление, что это он на мне ездиет, а не я на нем". Даша тут же ответила: "Потому, что так и есть! Странно, что вы еще местами не поменялись!!!"
Со счастливой улыбкой я обнимала его теплую мохнатую шею. "Вера, чего ты такая довольная?" -"Потому что мне хорошо!"-ответила я. А подумала я вот о чем... Потому что только с этой лошадью бесполезно притворяться сильной, он всегда сильнее меня. И я снова могу почуствовать себя маленькой беззащитной девочкой, которую на своей широкой спине катает большой, серьезный конь. И в такие моменты я абсолютно счатслива, потому что можно сдасться на милость этому прекрасному могучему животному, и просто знать, что, хоть он и все делает по-своему, но сделает это правильно, и позаботится о тебе, что бы ни случилось... Как волшебный говорящий конь из сказки. Просто надо уметь его слушать))
Учитесь, друзья, и будьте счастлиы!!!