• Авторизация


Ожерелье из золота и серебра железного века 20-11-2008 13:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x316]

An Iron Age Torc, estimated to be as old as 50BC, made from gold and silver and valued at 350,000GBP is displayed in the British Museum on November 19th. Photo:Oli Scarff/GETTY IMAGES

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Это, если я не путаю, называется торквес?
Linnen 20-11-2008-13:07 удалить
Эльф_в_капюшоне, ага... Вот бы такое... Ну или хотя бы посмотреть вживую)))
Linnen 20-11-2008-13:09 удалить
Травы_под_снегом, Обычно просто торк, торквес - это латинский вариант, от которого собственно и пошло
Травы_под_снегом, торквес. :) Или гривна - наверное, этот термин тоже можно употребить. :) Linnen, я согласна даже на простое, не из золота. Такая работа!!! Наверное, страшно тяжелое. Для особо важного правителя. :)
Эльф_в_капюшоне, да, действительно похоже, что изготовлено было для мужчины.
Linnen 20-11-2008-13:19 удалить
Эльф_в_капюшоне, да, реплику хочется, конечно... Еще бы - красота неописуемая
Травы_под_снегом, или для богатырши... :))) Linnen, ага. :) Интересно, оно литое или полое? Очень уж массивное. :)
Linnen, да уж, с таким хоть топиться :))
Celt 20-11-2008-14:21 удалить
Давно хочу торк - не такой роскошный и древний, конечно ) Один из тех, что делает Illahie с DeviantArt... http://illahie.deviantart.com/ и http://www.graywolf-crafts.com/shop_torc.html?shop=jewelry§ion=torcs
bjernhona 20-11-2008-14:23 удалить
Illahie вообще талантище... у неё эти ожерелья красивейшие! Кстати, её лучший дружок, хорёчек, который жил с ней в квартире, относительно недавно умер, она так переживала :(
Celt 20-11-2008-14:27 удалить
Ratatosk, да, Дункан... Читал... (
Celt, уверена, ты сам сделал бы не хуже, был бы материал! :)
Celt 20-11-2008-17:02 удалить
Linnen, конечно, попроще, чем этот, но по-моему, для ношения в наше время в самый раз ) Эльф_в_капюшоне, навык важнее материала )
Celt, вот уж кому не приходится жаловаться на отсутствие навыков, так это тебе!!! :)
Linnen 20-11-2008-17:16 удалить
Celt, ну, да, если выйти в таком как оригинал на фото - его быстро снимут вмест с головой)))
Angelomanka 20-11-2008-19:19 удалить
красиво а я вот блондинко. у меня была тоненькая серебряная подобная штука. только не древняя, а современная, и не такая разукрашенная, но по форме в общем похожа. я ее подарила подружке%) это лет 9 назад было. я тогда просто не знала, что это что-то концептуальное
Короче, едем в кельтские страны и закупаемся торквесами. :)))
bjernhona 20-11-2008-23:48 удалить
будете везти чемодан, киньте сверху ещё один мне, я уж как-нибудь придумаю как вам деньгу отдать и торк забрать :)
Если куда попаду - куплю на всех.
bjernhona 20-11-2008-23:54 удалить
*срываясь на истерический крик* бери оптом! вагон бери... и таблетки! таблетки от жадности нам не забудь! :))))))
Linnen 21-11-2008-11:19 удалить
Ratatosk, Эльф_в_капюшоне, вагоном не обойтись... Если вот так подумать, то там еще еще куча всего нужного, помимо торквесов!!!
bjernhona 22-11-2008-01:30 удалить
дракар снарядим!


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ожерелье из золота и серебра железного века | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»