• Авторизация


Приснилось 20-11-2008 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У Императора было двенадцать чудесных глинянных кукол с очаровательными фарфоровыми лицами. Ростом они были со взрослого человека, и всем, даже мелкими деталями походили на людей. Они стояли в зале и радовали глаз Императора. Со временем ему стало скучно от неподвижности застывших фигур, и он вызвал к себе мудреца. Мудрецу было дано задание оживить кукол, чтобы могли танцевать они перед взором Иператора. Мудрец долго думал, а затем изготовил двенадцать масок, заключив в каждую из них дух священного животного. Когда маски одели на кукол, духи оживили глинянные тела, но подчинятся и танцевать они отказались, хотели духи быть свободными и сражаться с обитателями этого мира. Начался бой. Каждая кукла переняла ловкость, повадки и силу священного животного, чей дух был заключен в маску. Вот только глинянные тела не смогли выдержть мощи духов и сопротивления людей, и быстро рассыпались. Тогда Император приказал собрать маскии спрятать их в храмах по всему миру, а тайное хранилище пометить знаком - золотой головой обезьяны. Но не знал он, что маска, одетая на человека ведет себя иначе, если дух человека так силен, что может поглотить дух священного животного.

Прошло много сотен лет. Эта история давно превратилась в легенду, но легенда ожила, когда молодой археолог нашел маску Быка и смог подчинить себе дух. Об этом узнали и те, кто стремился к господству над миром. Началась погоня за масками. Молодой археолог искал маски и людей, которые смогут, одеть их не пострадав, и помочь в борьбе с той группой людей, что искали маски ради власти. Он нашел еще маски Петуха и Змеи, и отдал их своим друзьям. Вторая группа нашла самых могущественных животных Тигра и Дракона.

Сражаясь и преследуя друг друга, они продолжают поиск древних масок, чтобы встретится в решающей битве. Именно от нее зависит, каким станет наш мир в будущем...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Да это сюжет для целого романа! З.Ы. кстати, новый дизайн - просто чудо)
Linnen 20-11-2008-12:52 удалить
Травы_под_снегом, надо его кому-нить продать))) З.Ы. Спасибо)))
Linnen, а сама не хочешь попробовать развить идею дальше?
Linnen 20-11-2008-13:02 удалить
Травы_под_снегом, не, что-то я к такому не готова пока)))
Angelomanka 20-11-2008-19:10 удалить
фигассе сны... такое и специально не придумаешь%)
Kurhann 20-11-2008-23:20 удалить
да.скучно - скучно, а делов натворил император) "Отдыхали" ракетчики,и скучно им случилось.Ну ладно, не будем об Америке)
Linnen 21-11-2008-11:14 удалить
kurhann, да, лучше не надо)))
maxgrail 26-11-2008-18:34 удалить
император развеселил всех живущих на земле))
Linnen 26-11-2008-18:38 удалить
maxgrail, да уж... а вообще хотелось бы найти какие-нибудь такие артефакты
maxgrail 26-11-2008-19:38 удалить
Linnen, да уж.. сюжет красивый
Linnen 26-11-2008-19:42 удалить
maxgrail, рада, что понравился)


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приснилось | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»