• Авторизация


Фейри 03-10-2008 11:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда-то эти фотографии взбудоражили общественность, так как их выдавали за подлинные. Людям так искренне хотелось верить в сказку, что еще долго никто не хотел признавать, что это всего лишь умелая фальсификация. Умелая - относительно тех времен )))

[505x698]

1917 год

[700x506]

1917 год

[510x699]

[521x699]

[521x699]

1920 год

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
..фотошоп однако отдыхает..
Kurhann 03-10-2008-12:32 удалить
Вызывает улыбку) В дремучем лесу и не такое привидится) Например когда солнце слишком ярко светит.Оказалось что это всего лишь веточка: [372x480]
Linnen 03-10-2008-12:39 удалить
Келебгваэ, )) Веселый_Монах, ух, какая страшная веточка)))
Kurhann 03-10-2008-12:43 удалить
Linnen, ага,сам спугался)Это явно был не фейри)
А мне кажется, видно, что фейри ненастоящие - одеты по моде 20-х годов, плоские какие-то...
Linnen 03-10-2008-13:10 удалить
Эльф_в_капюшоне, конечно, видно)) Но тогда, действительно, верили))
Linnen, самое интересное, одна из девочек, потом уже бабушка, говорила, что они и правда видели фейри. Только не могли сфотографировать, потому сделали бумажных. :) Короче, до сих пор всех мистифицируют. :)
Linnen 03-10-2008-13:17 удалить
Эльф_в_капюшоне, удачное решение проблемы)))))))
Lillith_Le_Fay 03-10-2008-13:45 удалить
Да видно, что феи ненастоящие. Небось из книг повырезали.))))
Linnen 03-10-2008-13:53 удалить
Lillith_Le_Fay, а может сами нарисовали)))
Unsinkbar 03-10-2008-14:22 удалить
Мииило как :-) А сами по себе фотографии хороши :)
Linnen 03-10-2008-14:28 удалить
Unsinkbar, да, очень художественно)
Я читала, что они их делали из разных видов бумаги и раскрашивали. Потом крепили на шпильках или подвешивали на волос. Первоначально экспертиза 20-го года не смогла распознать подлог, и девочкам верили (даже Конан Дойл). А в конце 20 века в помощью компьютера удалось выделить на общей картине волос - на большом увеличении. Я в каком-то научном журнале читала. :)
Santa_Katalina 07-10-2008-21:00 удалить
меня вообще удивило, когда я впервые про это прочитала много лет назад, что кто-то в это поверил.... На фотографиях очевидные бумажки, имхо...
Linnen 07-10-2008-21:02 удалить
Santa_Katalina, ну, так и фильма первого про поезд как испугались))) Почему бы в бумажки не поверить?


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фейри | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»