• Авторизация


*** 04-09-2008 10:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Странный мир. Солнце огромного размера выжгает пустынную землю. Базарная площадь, на которй кипит жизнь. Все шатры одинакового серого цвета. Все люди одеты в белые балахоны с тремя черными полосами на капюшоне. Никто не решается поднять головы, снять капюшон и показать свое лицо. Однако, на площаде достаточно шумно. Я слышу голос: "Иди вперед и возьми с собой каждого, кто подойдет к тебе". Я медленно двигаюсь по площади. Ко мне подбигает молодой человек и просится присоеденится ко мне. Я киваю головой, и дальше мы идем вместе. На выходе из города нас уже около восьми человек. Наша процессия приходит к старому заброшенному зданию в пустыне похожему на катакомбы. Мы снимаем балахоны и начинаем знакомится. "Мой элемент - Огонь", "А мой - Земля", "А вот она - Металл" Лица некоторых я узнаю, так как видела их в нашем мире. Я улыбаюсь и говорю "Я - Вода". Людей не хватает. "Они придут сюда позже, сами" - слышу я знакомый голос. Молодежь начинает веселиться и в шутку мерятся силами. Любую их атаку я останавливаю лишь подняв левую руку. Смеюсь. Но они еще очень слабы, надо много тренироваться, иначе нам не победить... Но кого? Мне это не известно, но я осознаю, что от этой победы зависит спасение этого мира. Они уходят в пустыню тренироваться. Я остаюсь, потому что это единственная для меня возможность побыть с любимым человеком, чей голос ведет меня в этом мире. Я снова и снова таю в его руках, но нежность сменяеся горечью, так как мне надо идти тренировать людей, представляющих элементы, а ему пора уходить, и я не знаю, когда я вновь увижу его. Времени нет. Больно.

Просыпаюсь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Kurhann 04-09-2008-15:00 удалить
Хочу спросить как эксперта,насколько сильны были в быте кельтов черты матриархата?Судя по последней саге, значительно.
Kurhann 04-09-2008-15:03 удалить
Хочу спросить как эксперта насколько были выражены в быте кельтов черты матриархата?Судя по "последней саге", очень сильно.
Linnen 04-09-2008-15:15 удалить
Веселый_Монах, дело тут не совсем в матриархате, дело в идее "Верховной власти". При восхождении короля на трон в сагах часто фигурирует некая женщина из иного мира, с которой он вступает в союз, и обретает власть. Это женщина олицетворяет собой саму королевскую влать, которую она дарит достойному мужчине, так как король вступая в свои права как бы является мужем земли, которой он правит. Иногда бывает, что король прельщается красотой женщины, которая дает иллюзию власти, а потом уничтожает все вокруг себя. Что касается быта, то на ранних стадиях развития кельтского общества, до земледельческий период, матриархальный элемент был, естественно выражен сильно, так как мужчины уходили на охоту, а в поселениях оставались женщины. В более позднее время власть переходит к мужчинам, но чем характерно кельтское общество, права и свободы женщин не были особо угнетены, и в общем к женщинам относились с уважением
Linnen 04-09-2008-15:16 удалить
Веселый_Монах, это так в кратце, если я тебя запутала где-то, то могу объяснить подробнее
Kurhann 04-09-2008-15:39 удалить
Все понятно ! Я просто попытался толковать твой сон)))Но мне кажется больше он связан с неудачами в вольтижировке.
Linnen 04-09-2008-15:52 удалить
Веселый_Монах, что-то мне не совсем понятно как он связан с кельтским обществом и вольтижировкой)))))))) Объяснишь?
Kurhann 04-09-2008-16:09 удалить
Очень просто.Три девять юношей.и ты увлеченная кельтикой .Юноши - это твои амбиции.
Linnen 04-09-2008-16:21 удалить
Веселый_Монах, Я не говорила, что там все были юношами - там и девушки были ( "А вот она - Металл" )
Linnen 04-09-2008-16:21 удалить
Веселый_Монах, что-то твой последний комментарий не отобразился, а на почту пришел
Kurhann 04-09-2008-16:49 удалить
Именно туда он и направлялся)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *** | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»