Заговор называется "От бешеной собаки", вот только содержание наталкивает на мысли, что что-то тут не так. Жду ваших соображений.
На море на Океане, на острове на Буяне стоит дом, а в том доме сидит старица, а держит она жало. Ты старица возьми свое жало и приди к рабу (такому-то), вынь из раба (такого-то) жало смертное. Заговариваю раны колючия на руках, на ногах, на голове, во лбу, на затылке, на бровях и подбородке. Будьте во веки веков на собаке черной, серой, красной, седой, рыжей, белой; сидите, во веки не сходите.
Опять по Забылину 1880г.