Когда я была маленькая в далекие советские времена к нам домой приезжали просто толпы родственников и друзей. Если есть ребенок в доме, то с пустыми руками приезжать не принято было, так вот они не заморачивались особо и все время мне привозили шоколадки. А шоколад, если честно, терпеть не могу. И вот из раза в раз мне пихали эту злополучную шоколадку, я говорила "Спасибо", а потом пряталась в комнате брата, сжимая шоколадку в кулачке и плача горючими слезами, потому что так хотелось хотя бы вафельку или леденец... А в то время вкусного вообще как-то мало чего было. И вот я сидела, рыдала и пыталась есть эту гадость, потому что ничего больше не было. Я думала, что это "счастливое" время навсегда ушло. Не тут то было! На дачу приехала соседка напротив, баба Маша, лет 80-ти с гаком, закадычная подруга моей бабули. И вот ей почему-то очень захотелось меня угостить и она притащила мне ШОКОЛАДКУ Аленку! Вот, блин, у меня просто шок случился. Сразу вспомнились слезы, приторный вкус шоколада, его запах, смех родственников... Я молча уставилась на радостное лицо бабы Маши, шоколад в трясущейся старой руке, проглотила ком в горле, сказала свое "спасибо", даже попыталась улыбнуться и пошла домой... День был просто убит.
Получить шоколадку в подарок... Опять.. В 25 лет...