• Авторизация


Шоколад, или почувствуй себя идиоткой в 25 лет 26-08-2008 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда я была маленькая в далекие советские времена к нам домой приезжали просто толпы родственников и друзей. Если есть ребенок в доме, то с пустыми руками приезжать не принято было, так вот они не заморачивались особо и все время мне привозили шоколадки. А шоколад, если честно, терпеть не могу. И вот из раза в раз мне пихали эту злополучную шоколадку, я говорила "Спасибо", а потом пряталась в комнате брата, сжимая шоколадку в кулачке и плача горючими слезами, потому что так хотелось хотя бы вафельку или леденец... А в то время вкусного вообще как-то мало чего было. И вот я сидела, рыдала и пыталась есть эту гадость, потому что ничего больше не было. Я думала, что это "счастливое" время навсегда ушло. Не тут то было! На дачу приехала соседка напротив, баба Маша, лет 80-ти с гаком, закадычная подруга моей бабули. И вот ей почему-то очень захотелось меня угостить и она притащила мне ШОКОЛАДКУ Аленку! Вот, блин, у меня просто шок случился. Сразу вспомнились слезы, приторный вкус шоколада, его запах, смех родственников... Я молча уставилась на радостное лицо бабы Маши, шоколад в трясущейся старой руке, проглотила ком в горле, сказала свое "спасибо", даже попыталась улыбнуться и пошла домой... День был просто убит.

Получить шоколадку в подарок...  Опять..  В 25 лет...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
-Иная_Я- 26-08-2008-14:31 удалить
Да...Советский шоколад навеевает грусть.Уже и не припомню,как он назывался,этот шок.батончик с помадкой внутри,обертка была желтой.Может помнишь?Как я его ненавидела!Действительно,хоть ничего вкусного днем с огнем не сыскать было,но эту гадость я даже в те времена не ела!
Linnen 26-08-2008-14:45 удалить
Ещё_не_наигралась, Не, не помню, так как я и просто-то шоколад не ела, то шоколадные батончики прошли мимо меня)))
-Иная_Я- 26-08-2008-14:56 удалить
А меня даже ругало старшее поколение,что я от деликатеса отказывалась... Не переживай,а лучше "заешь"воспоминания чем то действительно вкусным!)))Linnen,
virtual_flash 26-08-2008-18:07 удалить
а я без шоколада вообще не могу:) причем именно без шоколада, а не просто сладкого) хотя сладкое я тоже очень люблю
Linnen 26-08-2008-18:11 удалить
virtual_flash, а я к сладкому достаточно равнодушна. А шоколад не перевариваю, ну, только если он в какой-то очень вкусной конфете попадается, а так - даже из тортов и мороженного его выковыриваю
Xomsik 27-08-2008-20:56 удалить
как трогательно:) ты молодец, бабушки такие ранимые:) а вообще тебе очень повезло, что ты не любиш шоколадки:)
Linnen 27-08-2008-21:31 удалить
Xomsik, да, они такие))) Ну, не очень. Его во многие вкусные вещи добавляют, что осложняет мое поедание оных )))


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколад, или почувствуй себя идиоткой в 25 лет | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»